Leonardo Bezzola Sold at Auction Prices

Photographer

      • Bezzola Leonardo
        Jun. 01, 2024

        Bezzola Leonardo

        Est: CHF80 - CHF100

        Raffael Benazzi - Pier Hudson River New York (1986) Verso betitelt, signiert und mit Künstlerstempel. Knickfalte. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:03

      • Swissair Europe
        Apr. 30, 2024

        Swissair Europe

        Est: CHF600 - CHF700

        Schweiz, ca. 1970

        Guido Tön AG
      • TINGUELY, JEAN, BEZZOLA, LEONARDO: "Vive la liberté".
        Nov. 03, 2022

        TINGUELY, JEAN, BEZZOLA, LEONARDO: "Vive la liberté".

        Est: CHF175 - CHF350

        TINGUELY, JEAN (Fribourg 1925 - 1991 Bern); BEZZOLA, LEONARDO (Bern 1929 - 2018 Bätterkinden) : "Vive la liberté"; Silbergelatineabzug; 17,5x24 cm (BG); dat. 1960, verso Stpl. "Leonardo Bezzola"

      • BEZZOLA, LEONARDO: Jean Tinguely.
        Nov. 03, 2022

        BEZZOLA, LEONARDO: Jean Tinguely.

        Est: CHF300 - CHF600

        BEZZOLA, LEONARDO (Bern 1929 - 2018 Bätterkinden) : Jean Tinguely; Silbergelatineabzug; 54x42 cm (LM), gerahmt; verso sig. u. dat. 1974

      • Bezzola Leonardo
        Jun. 04, 2022

        Bezzola Leonardo

        Est: CHF200 - CHF250

        Clic - Clic 2. Solothurn bzw. Zürich, 1992. 688 bzw. 666 ganzseitige Schwarzweissfotografien. Band 1 kommentiert von Bernhard Luginbühl. Guter ZustandDabei "Künstlerwerkplatz Industrie" über die Eisenplastiker Bernhard Luginbühl, Jean Tinguely usw., sowie zwei von Bernhard Luginbühl signierte Bände "Mont Vully 2002 SIGNAL" und "Sapperlot der Eisenplastiker Luginbühl"

      • LEONARDO BEZZOLA (1929-2018) NIKI DE SAINT PHALLE ET JEAN TINGUELY, CIRCA 1970
        May. 03, 2022

        LEONARDO BEZZOLA (1929-2018) NIKI DE SAINT PHALLE ET JEAN TINGUELY, CIRCA 1970

        Est: €200 - €300

        LEONARDO BEZZOLA (1929-2018) NIKI DE SAINT PHALLE ET JEAN TINGUELY, CIRCA 1970 Tirage argentique Tampon du photographe au dos Silver print; photographer's stamp on back 30 X 24 CM • 11 3/4 X 9 1/2 IN.

      • Leonardo Bezzola (1929-2018) - Puglia, 1950s
        Apr. 28, 2022

        Leonardo Bezzola (1929-2018) - Puglia, 1950s

        Est: €100 - €150

        Vintage gelatin silver print Photographer's credit stamp on the verso

      • Bezzola - 2 Fotografien Tinguely
        Nov. 20, 2021

        Bezzola - 2 Fotografien Tinguely

        Est: €80 - €100

        Fotografie.- Bezzola, Leonardo (Bern 1929 - 2018 Bätterkinden). 2 Orig.-Fotografien mit Darstellung des Künstlers Jean Tinguely aus den Jahren 1959 und 1969. (Silbergelantine-Abzüge aus dem Jahr 2000). Format 12,5 x 17 bzw. 17,5 x 13 cm. Die Fotografien zeigen den Schweizer Künstler Jean Tinguely (1925-1991) vor zwei seiner typischen beweglichen maschinenartigen Skulpturen 'Meta-Matics No. 17' von 1959 und 'Cyclograveur' von 1969.- Die Abzüge wurden im Zusammenhang mit der Ausstellung 'L'esprit de Tinguely' im Kunstmuseum Wolfsburg im Jahr 2000 erstellt.- Verso jeweils mit typographischer Bezeichnung.

        Auktionshaus Schramm
        Nov. 04, 2021

        Est: CHF200 - CHF400

      • Léonardo BEZZOLA (né en 1929) - NIKI DE SAINT-PHALLE ET JEAN TINGUELY, c. 1970
        Oct. 25, 2021

        Léonardo BEZZOLA (né en 1929) - NIKI DE SAINT-PHALLE ET JEAN TINGUELY, c. 1970

        Est: €200 - €400

        Léonardo BEZZOLA (né en 1929) NIKI DE SAINT-PHALLE ET JEAN TINGUELY, c. 1970 Tirage argentique réalisé par le photographe Léonardo Bezzola en Suisse 24 x 30 cm - encadré

        Cornette de Saint-Cyr
      • Léonardo BEZZOLA (Né en 1929) - NIKI DE SAINT PHALLE
        Apr. 29, 2021

        Léonardo BEZZOLA (Né en 1929) - NIKI DE SAINT PHALLE

        Est: €200 - €300

        Léonardo BEZZOLA (Né en 1929) NIKI DE SAINT PHALLE Photographie en noir et blanc, tirage argentique réalisée par le photographe Léonardo Bezzola en Suisse 30 x 24 cm - encadrée

        Cornette de Saint-Cyr