Marie Beyme-Golien Sold at Auction Prices

    • Marie Beyme-Golien, "Sonnenuntergang am Meer"
      Oct. 24, 2020

      Marie Beyme-Golien, "Sonnenuntergang am Meer"

      (1844 - 1916), Öl/Malpappe, unten links signiert, datiert 1898, Segelboot fährt in Richtung Sonnenuntergang, im Vordergrund ein Ruderboot auf ruhiger See, altersgemäß guter Zustand, 29 x 46 cm (HxB), Holzrahmen, Rahmenbreite 12 cm; Marie Beyme-Golien, "Sonnenuntergang am Meer" (Sunset at sea), (1844 - 1916), oil / cardboard, signed lower left, dated 1898, sailing boat is heading towards sunset, in the foreground a rowing boat on calm seas, good age-appropriate condition

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
      Oct. 19, 2019

      (1844 - 1916), Öl/Malpappe, unten links signiert, datiert 1898, Segelboot fährt in Richtung Sonnenuntergang, im Vordergrund ein Ruderboot auf ruhiger See, altersgemäß guter Zustand, 29 x 46 cm (HxB), Holzrahmen, Rahmenbreite 12 cm