Manfred Beyer Sold at Auction Prices

    • Beyer, M.: Frauenteich Moritzburg, Radierung / Beyer, M.: Etching
      Mar. 29, 2023

      Beyer, M.: Frauenteich Moritzburg, Radierung / Beyer, M.: Etching

      Beyer, Manfred (1937 Erfurt - 2014 Weinböhla) ''Weg am Frauenteich Moritzburg''. Farbradierung, 2012. In Blei unterhalb der Darstellung rechts signiert und datiert, links betitelt. Hinter Glas gerahmt. 15 x 20,5 cm (Pl), 29 x 33 cm (Ra). Path at Lake Frauenteich near Moritzburg. Colour etching, 2012. Signed and dated below the motif right, titled left. Framed behind glass.

      Kunstauktionshaus Günther
    • Manfred Beyer "Jacobstein Radebeul". 1997.
      Sep. 19, 2020

      Manfred Beyer "Jacobstein Radebeul". 1997.

      Est: €180 - €200

      Manfred Beyer 1937 Erfurt – 2014 Weinboehla Gouache. Signiert in Kreide u.re. "M. Beyer" sowie datiert. Vollflaechig auf Untersatzkarton montiert. Dort u.re. nochmals in Blei in Versalien bezeichnet "M. Beyer" sowie betitelt und technikbezeichnet.

    • Manfred Beyer "Dresden II". 1992.
      Sep. 19, 2020

      Manfred Beyer "Dresden II". 1992.

      Est: €180 - €200

      Manfred Beyer 1937 Erfurt – 2014 Weinboehla Gouache und Kohlestift auf Papier. Signiert in Kugelschreiber u.li. sowie u.re. "Beyer" und datiert. An den Ecken auf Untersatzkarton montiert. Dort in Blei betitelt u.Mi.

    • Manfred Beyer, Wartende. contemporary
      Jun. 12, 2010

      Manfred Beyer, Wartende. contemporary

      Est: €120 - €150

      Watercolour und schwarze Fettkreide auf Bütten. In Blei u.re. signiert "M. Beyer" und nummeriert "I II 002 7".Minimal atelierspurig.