Hans Walter Beyer Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Beyer Hans
      Jun. 03, 2023

      Beyer Hans

      Est: CHF640 - CHF800

      Ftan im Sommer Unten rechts signiert. Bezeichnet "Fetan". Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 14:57

    • BEYER, HANS WALTER: Sommerlicher Weg bei Ftan im Engadin.
      May. 06, 2022

      BEYER, HANS WALTER: Sommerlicher Weg bei Ftan im Engadin.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      BEYER, HANS WALTER (Bern 1878 - 1963 Ftan) : Sommerlicher Weg bei Ftan im Engadin; Aquarell; 36x26 cm (BG), ungerahmt; sig., dat. 1940 u. bez. "Fetan" u.l.

    • Beyer Hans
      Apr. 17, 2021

      Beyer Hans

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Beyer Hans 1878 Bern - 1963 Ftan Winterlandschaft im Unterengadin". Oel auf Karton. Unten links signiert. Datiert 1921. Bezeichnet "Fetan". Gerahmt. Bildmasse 48.5 cm x 58.5 cm

    • Hans Beyer Signed Landscape Oil Painting on Canvas
      Aug. 26, 2020

      Hans Beyer Signed Landscape Oil Painting on Canvas

      Est: $50 - $500

      Hans Walter Beyer (Swiss, 1878-1963). An antique oil painting on canvas, depicting a idealized landscape scene of a Swiss Alpine lake, surrounded by snow covered mountains. Artist signed to lower right. Good overall condition. Measures 19 1/2 in. x 27 in. (sight), 24 1/2 in. x 32 1/2 in. (framed). Hill Auction Gallery in house continental USA shipping $125 plus insurance. Gallery will refer a local shipper for international buyers. Please contact sfloridadelivery@gmail.com for local home delivery quote. Purchaser pick up available upon request.

      Hill Auction Gallery
      Nov. 29, 2019

      Beyer, Hans (zugeschrieben) (1878-1963) - Dorfstraße mit Birken, Aquarell auf Papier, u. li. sign. „H. Beyer“, verso bezeichnet „Hans Beyer“, ca. 24,5 x 20,5 cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Beyer, Hans Walter: Liebespaar in Ftan im Engadin
      Nov. 25, 2016

      Beyer, Hans Walter: Liebespaar in Ftan im Engadin

      Est: €2,500 - €2,800

      Liebespaar in Ftan, im Hintergrund die Unterengadiner Dolomiten.Öl auf Holz. 107,5 x 80 cm. Unten rechts signiert und datiert "Hans Beyer Ftan/1914". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • Hans Walter Beyer (1878–1963) Berglandschaft mit grüner Wiese bei Ftan
      Jun. 22, 2016

      Hans Walter Beyer (1878–1963) Berglandschaft mit grüner Wiese bei Ftan

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Hans Walter Beyer (1878–1963) Berglandschaft mit grüner Wiese bei Ftan unten rechts signiert, bezeichnet und datiert «Hans Beyer Ftan 1934» Gouache auf Karton 79 x 79 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Hans BEYER MAN (1923), Berlin Painter, 'The urban
      Jul. 23, 2010

      Hans BEYER MAN (1923), Berlin Painter, 'The urban

      Est: - €120

      Hans BEYER MAN (1923), Berlin Painter, 'The urban motorway', u.re. . Sign, dat Nov. 1962, watercolor on paper, 51.5 x 71.5 cm Pp behind Eq. ger.

    • HANS BEYER 1878-1963
      Jun. 14, 2010

      HANS BEYER 1878-1963

      Est: CHF6,000 - CHF7,000

      HANS BEYER 1878-1963 WINTERLANDSCHAFT (UNTERENGADIN), 1948 WINTER LANDSCAPE (LOWER ENGADINE), 1948 Unten rechts signiert und datiert Öl auf Karton 93 x 66,5 cm

    • Walter Beyer 1878-1963 Pastell auf Papier
      Nov. 27, 2007

      Walter Beyer 1878-1963 Pastell auf Papier

      Est: CHF6,000 - CHF7,000

      Unten links signiert, datiert und bezeichnet Fetan Pastell auf Papier