Hanspeter Bethke Sold at Auction Prices

    • Hanspeter Bethke, Strukturen. 1987.
      Sep. 18, 2021

      Hanspeter Bethke, Strukturen. 1987.

      Est: €180 - €200

      Hanspeter Bethke 1935 Magdeburg – 2018 Saxdorf Acryl und Aquarell auf Bütten. Innerhalb der Darstellung re. in Blei signiert "P. Bethke" und datiert.

    • Hanspeter Bethke "Erotische Form I". 1983.
      Jun. 19, 2021

      Hanspeter Bethke "Erotische Form I". 1983.

      Est: €100 - €120

      Hanspeter Bethke 1935 Magdeburg – 2018 Saxdorf Aquarell, farbige Wachskreide und Collage auf Papier. Signiert in Blei u.li. "P. Bethke" und datiert. Verso in Blei nochmals signiert "Hans-Peter Bethke", betitelt und o.re. nummeriert "III".

    • Hanspeter Bethke, Komposition mit roten und weißen Linien. 1984.
      Jun. 19, 2021

      Hanspeter Bethke, Komposition mit roten und weißen Linien. 1984.

      Est: €180 - €200

      Hanspeter Bethke 1935 Magdeburg – 2018 Saxdorf Mischtechnik (u.a. Druckfarbe, Acryl?) auf Papier. O.re. in schwarzer Fettkreide monogrammiert "Pb" und datiert. U.re. nochmals in Blei signiert "P. Bethke" und datiert. Verso in Blei nummeriert "II".