Orest G. Betehtin Sold at Auction Prices

b. 1928 -

    • Orest G. Betehtin,  Russian b.1928 -  On the Volga, 1958;  oil on canvas
      Mar. 12, 2024

      Orest G. Betehtin,  Russian b.1928 -  On the Volga, 1958;  oil on canvas

      Est: £700 - £900

      Orest G. Betehtin,  Russian b.1928 -  On the Volga, 1958;  oil on canvas board, signed with initials lower right and signed, titled and dated on the reverse in Cyrillic, 15.5 x 24.6 cm

      Roseberys
    • OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) À l’hôpital ; Nous reviendrons ; L’ennemi est proche.
      Jun. 24, 2019

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) À l’hôpital ; Nous reviendrons ; L’ennemi est proche.

      Est: €300 - €400

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) À l’hôpital ; Nous reviendrons ; L’ennemi est proche. 1959. Eaux-fortes et aquatintes. 72 x 56 cm (feuilles). 64 x 49 cm (sujets). Épreuves sur vélin, signées, datées et titrées au crayon en cyrillique. Non numérotées. Petites salissures marginales et plis de manipulation. Bonnes marges. Ens. 3 pièces. 300 - 400 €

    • OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Pause cigarette ; Silence ; Nous reviendrons.
      Jun. 24, 2019

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Pause cigarette ; Silence ; Nous reviendrons.

      Est: €300 - €400

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Pause cigarette ; Silence ; Nous reviendrons. 1957. Eau-forte et aquatinte. 72 x 56 cm (feuilles). 64 x 49 cm (sujets). Épreuves sur vélin, signées, datées et titrées au crayon en cyrillique. Non numérotées. Quelques traces d’encre d’impression et petites piqûres marginales. Bonnes marges. Ens. 3 pièces. 300 - 400 €

    • OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Nous sommes arrivés à Berlin ; En avant vers l’ouest ; Félicitations pour votre récompense ; Départ.
      Jun. 24, 2019

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Nous sommes arrivés à Berlin ; En avant vers l’ouest ; Félicitations pour votre récompense ; Départ.

      Est: €400 - €600

      OREST G. BETEHTIN (NÉ EN 1928) Nous sommes arrivés à Berlin ; En avant vers l’ouest ; Félicitations pour votre récompense ; Départ. 1957. Eaux-fortes et aquatintes. 72 x 56 cm (format moyen des feuilles). 65 x 49 cm (sujets). Épreuves sur vélin, signées, datées et titrées en cyrillique. Non numérotées. Accidents, petites rousseurs claires et salissures marginales, sans atteintes aux sujets. Bonnes ou grandes marges. Ens. 4 pièces. 400 - 500 €