Jean-Marc Besson Sold at Auction Prices

    • BESSON Jean-Marc, *1939 [CH].
      Dec. 01, 2018

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH].

      Est: CHF200 - CHF300

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. "Falaise au lac Bogoria", (19)84, Pastel sur papier (50 x 93.5 cm). Monogrammé et daté b. d. Intitulé et daté au dos sur une étiquette. CHF : 200.- / 300.- EUR : 170.- / 260.- $ : 210.- / 320.-

      Galartis SA
    • Paire de mains droites,
      Jun. 04, 2016

      Paire de mains droites,

      Est: CHF800 - CHF1,000

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. Paire de mains droites, ronde-bosse en bronze à patine dorée (32 x 15 x 10 cm). L'une monogrammée dans le bronze sur la manche.

      Galartis SA
    • BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Source au pied du Jura", (19)82,
      Dec. 05, 2015

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Source au pied du Jura", (19)82,

      Est: CHF700 - CHF900

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. "Source au pied du Jura", (19)82, huile sur toile (81 x 100 cm). Signé et daté b. d. Intitulé au dos sur le châssis.

      Galartis SA
    • BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Nu", 1960,
      Dec. 05, 2015

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Nu", 1960,

      Est: CHF800 - CHF1,000

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. "Nu", 1960, huile sur toile (119 x 91 cm). Signé et daté b. g. Intitulé sur une étiquette collée au dos sur la toile.

      Galartis SA
    • BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Femme à la robe rouge", (19)62,
      Dec. 05, 2015

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - "Femme à la robe rouge", (19)62,

      Est: CHF700 - CHF900

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. "Femme à la robe rouge", (19)62, huile sur toile (92 x 80 cm). Signé et daté b. d. Signé et intitulé au dos sur la toile.

      Galartis SA
    • BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - Portrait,
      Dec. 05, 2015

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. - Portrait,

      Est: CHF200 - CHF250

      BESSON Jean-Marc, *1939 [CH]. Portrait, lithographie (63 x 45 cm). Signé sur la pierre dans la marge b. d.

      Galartis SA