Philippe Bertrand Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1663 - d. 1724

    • Philippe BERTRAND
      Jan. 14, 2021

      Philippe BERTRAND

      Est: €600 - €800

      Philippe BERTRAND 1949-2010 Olympia Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour la planche 45 de cet album publié en 2015 aux éditions Dargaud. Monogrammé. Légère décoloration des marges. Une petite salissure marginale. 36 × 26 cm Estimation 600 - 800 €

    • Philippe BERTRAND
      Jan. 14, 2021

      Philippe BERTRAND

      Est: €1,300 - €1,500

      Philippe BERTRAND 1949-2010 Le Montespan Encre de Chine et aquarelle sur papier pour la planche 27 de cet album publié en 2010 aux éditions Delcourt. Phylactères imprimés, découpés et collés sur calque. Planche en excellent état. Titré. Nom de l'artiste au bas de la planche. 36 × 26 cm Estimation 1 300 - 1 500 €

    • Philippe BERTRAND
      Jan. 14, 2021

      Philippe BERTRAND

      Est: €2,000 - €2,500

      Philippe BERTRAND 1949-2010 Linda aime l'art - Tome 3 La Vie moderne Encre de Chine et gouache sur papier pour la planche 28 de cette album publié en 1989 aux éditions Dargaud. Petit manque de papier marge supérieure ne touchant pas les cases. Excellent état. 32,50 × 25 cm Estimation 2 000 - 2 500 €

    • BERTRAND Philippe Linda aime l'art Planche de l'album Linda aime l'art, prépubliée dans Pilote mensuel 112 en
      Mar. 28, 2015

      BERTRAND Philippe Linda aime l'art Planche de l'album Linda aime l'art, prépubliée dans Pilote mensuel 112 en

      Est: €500 - €700

      BERTRAND Philippe Linda aime l'art Planche de l'album Linda aime l'art, prépubliée dans Pilote mensuel 112 en 1983 et en album en 1985 chez Dargaud Aquarelle, encre de chine et gouache 36 x 24 cm

      Vermot et Associés