Eugene Berthelon Sold at Auction Prices

b. 1829 - d. 1916

    • BERTHELON, EUGÈNE
      Dec. 11, 2023

      BERTHELON, EUGÈNE

      Est: CHF300 - CHF400

      (Paris 1829–1916 Paris) Stürmische See. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 36x55,5 cm. Gerahmt. - Doubliert.

    • Eugène Berthelon
      Apr. 23, 2023

      Eugène Berthelon

      (Paris 1830 - 1914 Paris, französischer Landschaftsmaler) Französische Atlantikküste Öl/ Leinwand, 51 x 71 cm, gerahmt, signiert u. re. Eugène Berthelon Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • BERTHELON, EUGÈNE
      Mar. 22, 2021

      BERTHELON, EUGÈNE

      Est: CHF600 - CHF800

      (1829 Paris 1916) Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 37,5x61 cm.

      Feb. 14, 2017

      Est: €600 - €800

      Attribué à Eugène Berthelon Paris, 1829 - 1916 Les ruines de la Cour des Comptes après l''incendie de la Commune en 1871 Huile sur toile Sans cadre h: 41 w: 28 cm Commentaire : Deux vues des ruines de la Cour des Comptes d''Eugène Berthelon sont conservées dans les collections du château de Compiègne.

    • Eugène Berthelon Paris, 1829 - 1916 Voiliers par mer calme Huile sur panneau
      Jan. 20, 2016

      Eugène Berthelon Paris, 1829 - 1916 Voiliers par mer calme Huile sur panneau

      Est: €700 - €900

      Eugène Berthelon Paris, 1829 - 1916 Voiliers par mer calme Huile sur panneau signé 'Eug Berthelon' en bas à droite h: 27 w: 35 cm