Fernand Bertemes Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Fernand BERTEMES (né en 1964) Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche
      Jul. 07, 2024

      Fernand BERTEMES (né en 1964) Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche

      Est: €800 - €1,000

      Fernand BERTEMES (né en 1964) Technique mixte sur papier, signée en bas à gauche Datée Avril 1990 Encadrement sous verre Dimensions à vue: H:98 ; L:68 cm

      Lux Auction
    • Fernand BERTEMES (né en 1964) "Ferme"
      Jul. 07, 2024

      Fernand BERTEMES (né en 1964) "Ferme"

      Est: €1,000 - €2,000

      Fernand BERTEMES (né en 1964) "Ferme" Acrylique sur toile, signée en bas à droite et daté 6.89-6.91 Dimensions: H:94,5 ; L:128 cm

      Lux Auction
    • Fernand Bertemes (né en 1964)
      Nov. 19, 2023

      Fernand Bertemes (né en 1964)

      Est: €200 - €300

      Fernand Bertemes (né en 1964) Racine rouge Lithographie polychrome, numérotée 8/60 Signé sur la planche Circa 1989 Dimensions avec cadre: 80,5 L: 60,5 cm

      Lux Auction
    • Der Bar und Der Tod de Fernand Bertemes (né en 1964)
      Sep. 18, 2021

      Der Bar und Der Tod de Fernand Bertemes (né en 1964)

      Est: €150 - €200

      "Der Bar und Der Tod" de Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Lithographie polychrome, numérotée 10/60. Signé et daté 10.1993 sur la planche Encadrement sous verre. Epoque XXème siècle - 1993. Dimension: H: 81; L: 61 cm

      Lux Auction
    • Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur toile, "La le
      Mar. 28, 2021

      Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur toile, "La le

      Est: €2,000 - €3,000

      Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur toile, "La lectrice". Encadré, signé et daté 2012 en bas à droite. Dimensions à vue: H: 94; L: 94 cm

      Lux Auction
    • Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur papier sujet
      Mar. 28, 2021

      Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur papier sujet

      Est: €1,000 - €1,200

      Fernand Bertemes (né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL. Huile sur papier sujet au nu féminin. Encadré sous verre, signé et daté 2000 en bas à gauche. Accident au verre. Dimensions à vue: H: 48; L: 67 cm

      Lux Auction
    • Fernand Bertemes (Né en 1964) - Artiste peintre luxembourgeois
      Jan. 10, 2021

      Fernand Bertemes (Né en 1964) - Artiste peintre luxembourgeois

      Est: €8,000 - €10,000

      Fernand Bertemes (Né en 1964) Artiste peintre luxembourgeois Œuvre originale. Technique mixte, huile sur toile et collage de toile et de carton. Œuvre peinte au cours de son influence allemande, représentant les principaux symboles de la culture allemande. Signé en bas à droite et daté 1993. Provenance: Collection privée luxembourgeoise - Achat direct à l'artiste. Dimensions: H: 195; L: 138 cm

      Lux Auction