Ema Berta Sold at Auction Prices

    • EMA BERTA, óleo sobre tela, D.100 x 81 cm
      Oct. 13, 2021

      EMA BERTA, óleo sobre tela, D.100 x 81 cm

      Est: €600 - €800

      EMA BERTA (n.1944) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1998 Dim. aprox.: 100 x 81 cm

      Palácio do Correio Velho
    • EMA BERTA, óleo s/ tela, D.100 x 81 cm
      Oct. 13, 2021

      EMA BERTA, óleo s/ tela, D.100 x 81 cm

      Est: €600 - €800

      EMA BERTA (n.1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1998, frente e verso Dim. aprox.: 100 x 81 cm

      Palácio do Correio Velho
    • EMA BERTA (B. 1944), UNTITLED
      Mar. 14, 2018

      EMA BERTA (B. 1944), UNTITLED

      Est: €300 - €500

      EMA BERTA (B. 1944), UNTITLED oil pastel on paper. Signed. Dated 88. Dim.: 65x50 cm.

      Renascimento
    • EMA BERTA (B.1944), "DESENHO V"
      Jul. 11, 2017

      EMA BERTA (B.1944), "DESENHO V"

      Est: €500 - €800

      EMA BERTA (B.1944), "DESENHO V" Mixed media on paper. Signed. Dated of 87.

      Renascimento
    • EMA BERTA (BORN IN 1944), UNTITLED
      Jul. 11, 2017

      EMA BERTA (BORN IN 1944), UNTITLED

      Est: €800 - €1,200

      EMA BERTA (BORN IN 1944), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 1999. Dim.: 162x130 cm.

      Renascimento
    • EMA BERTA - SERIGRAFIA
      May. 25, 2017

      EMA BERTA - SERIGRAFIA

      Est: €100 - €200

      EMA BERTA - SERIGRAFIA "A fuga para o Egipto" Serigrafia colorida sobre papel (103/200), assinada e datada 92. Dim: 63x48 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Dec. 17, 2015

      Est: €400 - €600

      EMA BERTA (BORN IN 1944), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 85. Dimension: 90x70 cm.

      Renascimento
      Oct. 29, 2014

      Est: €900 - €1,200

      EMA BERTA (BORN IN 1944), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dated 1997. Dim.: 89x116 cm.

      Renascimento
      Oct. 29, 2014

      Est: €1,500 - €2,000

      Renascimento
    • EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura feminina com cabeça
      Feb. 16, 2011

      EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura feminina com cabeça

      Est: - €100

      EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura feminina com cabeça de felino", técnica mista sobre papel, assinada no canto inferior direito e datada de 1985. Dim.: 73 x 53,5 cm.

      Aqueduto
    • EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura masculina com
      Feb. 16, 2011

      EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura masculina com

      Est: - €100

      EMA BERTA, (Nasc.1944) "Figura masculina com cabeça de felino", técnica mista sobre papel, assinada no canto inferior direito, e datada de 1984. Dim.: 73 x 53,5 cm.

      Aqueduto