Peter Robert Berry Sold at Auction Prices

b. 1864 - d. 1942

    • Peter Robert Berry 1912–1983
      Sep. 06, 2024

      Peter Robert Berry 1912–1983

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Peter Robert Berry 1912–1983 Landschaft im Engadin, 1957 Öl auf Karton rückseitig signiert und datiert P.R.Berry 57 19 x 23,5 cm

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Peter Robert Berry, 1912-1983, Scenery
      Nov. 29, 2022

      Peter Robert Berry, 1912-1983, Scenery

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      Signed with the monogram and dated lower right: P.R.B., 1955. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Peter Robert Berry, 1912-1983, Landschaft (Landscape)
      Jun. 21, 2022

      Peter Robert Berry, 1912-1983, Landschaft (Landscape)

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Signed with the monogram and dated lower right: PRB., 1955. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • PETER ROBERT BERRY
      Dec. 03, 2021

      PETER ROBERT BERRY

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      PETER ROBERT BERRY (St. Moritz 1912–1983 Samedan) Larch trees. Oil on board. Signed lower right: P.R. Berry. 19 × 24.1 cm. Provenance: - Private collection of former mayor Hans Flisch, St. Moritz 1975 (dedication verso). - Swiss private collection, received from the above family. --------------- PETER ROBERT BERRY (St. Moritz 1912–1983 Samedan) Lärchen. Öl auf Karton. Unten rechts signiert: P.R. Berry. 19 × 24,1 cm. Provenienz: - Privatbesitz ehem. Gemeindepräsident Hans Flisch, St. Moritz 1975 (verso Widmung). - Schweizer Privatbesitz, von obiger Familie erhalten.

    • PETER ROBERT BERRY
      Jul. 02, 2021

      PETER ROBERT BERRY

      Est: CHF12,000 - CHF18,000

      PETER ROBERT BERRY (St. Moritz 1912–1983 Samedan) Wintermorgen (Berninapass). Oil on canvas. Signed lower right: P. R. Berri. Inscribed on the reverse of the stretcher: Wintermorgen (Berninapass). 27 × 41 cm. Provenance: Swiss private collection. --------------- PETER ROBERT BERRY (St. Moritz 1912–1983 Samedan) Wintermorgen (Berninapass). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: P. R. Berri. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Wintermorgen (Berninapass). 27 × 41 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

    • PETER ROBERT BERRY | Winterlandschaft, Corvatsch
      Jun. 02, 2015

      PETER ROBERT BERRY | Winterlandschaft, Corvatsch

      Est: CHF40,000 - CHF50,000

      Öl auf Leinwand

    • PETER ROBERT BERRY
      Nov. 28, 2011

      PETER ROBERT BERRY

      Est: $15,000 - $20,000

      1864-1942 ENGADINER HERBSTLANDSCHAFT MIT PIZ MARGNA AUTUMN LANDSCAPE IN THE ENGADIN WITH MOUNT MARGNA Unten rechts signiert Öl auf Leinwand 38,5 x 55,5 cm

    • PETER ROBERT BERRY
      May. 30, 2011

      PETER ROBERT BERRY

      Est: CHF7,000 - CHF9,000

      PETER ROBERT BERRY 1912-1983 PIZ LANGUARD UND LAS SOURS IM ENGADIN, 1957 MOUNT LANGUARD AND LAS SOURS IN THE ENGADIN, 1957 Unten rechts monogrammiert und datiert, rückseitig signiert und datiert Öl auf Karton 29 x 39 cm

    • PETER ROBERT BERRY 1864-1942
      Dec. 06, 2010

      PETER ROBERT BERRY 1864-1942

      Est: CHF30,000 - CHF40,000

      PETER ROBERT BERRY 1864-1942 WINTERLANDSCHFT (BERNINAPASS) WINTER LANDSCAPE (PASS OF BERNINA) Unten rechts signiert Öl auf Leinwand 38 x 55 cm