Thomas Bernstein Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1957 -

    • Bernstein, Thomas (*1957) ‘o.T. (Handy-chat II)’ 2006, lithograph, signed/dated on verso, Griffelkunst, PM 47,2x48,5cm, SM 61,3x59,5cm
      Nov. 23, 2024

      Bernstein, Thomas (*1957) ‘o.T. (Handy-chat II)’ 2006, lithograph, signed/dated on verso, Griffelkunst, PM 47,2x48,5cm, SM 61,3x59,5cm

      Bernstein, Thomas (*1957) ‘o.T. (Handy-chat II)’ 2006, lithograph, signed/dated on verso, Griffelkunst, PM 47,2x48,5cm, SM 61,3x59,5cm Bernstein, Thomas (*1957) "o.T. (Handy-chat II)" 2006, Lithographie, verso sign./dat., Griffelkunst, PM 47,2x48,5cm, BM 61,3x59,5cm

      Kendzia
    • THOMAS BERNSTEIN (*1957), PRO
      Nov. 14, 2023

      THOMAS BERNSTEIN (*1957), PRO

      Thomas Bernstein (*1957), Prof. at the HfbK Hamburg, ''Über Schluchten'', color lithograph, handsigned on verso, sheet dimensions 43 x 59 cm

    • THOMAS BERNSTEIN (*1957), PROF. AT THE HFBK HAMBURG, ''ÜBER SCHLUCHTEN'', COLOR LITHOGRAPH, SIGNED
      Apr. 04, 2023

      THOMAS BERNSTEIN (*1957), PROF. AT THE HFBK HAMBURG, ''ÜBER SCHLUCHTEN'', COLOR LITHOGRAPH, SIGNED

      Thomas Bernstein (*1957), Prof. at the HfbK Hamburg, ''Über Schluchten'', color lithograph, signed on verso, sheet dimensions 43 x 59 cm Thomas Bernstein (*1957), Prof. an der HfbK Hamburg, ''Über Schluchten'', Farblithografie, verso handsign., Blattmaße 43 x 59 cm

    • THOMAS BERNSTEIN (1957 MÜNDERSBACH)
      Feb. 26, 2023

      THOMAS BERNSTEIN (1957 MÜNDERSBACH)

      Gouache und Bleistift auf Papier, ¨Paare in Booten¨ (1988), verso auf Galerieaufkleber bezeichnet, ca. 41x58cm (in Passepartout), gerahmt (65x83cm), Papier leicht gewellt

    • BERNSTEIN, Thomas (*1957 in Mündersbach, Westerwald),
      Nov. 19, 2022

      BERNSTEIN, Thomas (*1957 in Mündersbach, Westerwald),

      BERNSTEIN, Thomas (*1957 in Mündersbach, Westerwald), Farblithografie, "Auf Balkonen", verso sign, betitelt und dat Juli (19)91, Blattmaß 58,5 x 42,5 cm, Lagerspuren

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Thomas Bernstein (*1957): Auf Balkone (1991)
      Nov. 20, 2021

      Thomas Bernstein (*1957): Auf Balkone (1991)

      Est: €140 -

      Thomas Bernstein (*1957): Auf Balkone (1991). Farblithographie auf Bütten. 58,5 × 42,5 cm. Verso signiert. Griffelkunst 264 C2. Blattgroß. Farblithographie auf Bütten – Color lithograph on laid paper. Signed on verso. Griffelkunst 264 C2. The size of a sheet.

      Doebele Kunstauktionen
    • Auf Balkone (1991)
      Nov. 09, 2019

      Auf Balkone (1991)

      Est: €100 -

      Verso signiert. Blatt aus der Serie "Sechs Ausflüge". Griffelkunst 264 C2. Blattgroß: 58,5 x 42,5 cm.. -- Color lithography on hand made paper. Verso signed. Edited Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Sheet size: 58,5 x 42,5 cm. Sheet from the series "Sechs Ausflüge"..

      Doebele Kunstauktionen
    • BERNSTEIN, THOMAS 1957 Mündersbach / Westerwald Geschick, Schicks
      Jun. 17, 2015

      BERNSTEIN, THOMAS 1957 Mündersbach / Westerwald Geschick, Schicks

      Est: €300 - €500

      BERNSTEIN, THOMAS 1957 Mündersbach / Westerwald Geschick, Schicksal, Ungeschick (Mappe mit 7 Arbeiten). 1990. Farblithografie auf Papier. Blattmaß: je 41,5 x 59cm Signiert unten rechts. Rahmen.