Lutz Bernsau Sold at Auction Prices

    • Bernsau, Lutz
      Jun. 08, 2024

      Bernsau, Lutz

      Bernsau, Lutz *1954 Altena. Niemals wirst du es erfahren. Collage mit Mischtechnik auf Leinwand. Unten mittig signiert und datiert (19)89, verso betitelt. Größe ca. 70 x 70 cm, Rahmen ca. 73 x 73 cm. Bernsau studierte Freie Grafik und Illustration an der Universität Duisburg-Essen, GHS Folkwang u. a. bei Sabine Tschierschky und arbeitete später als Künstler und Designer. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Ehemaliger Kaufpreis 3450 DM. Bernsau, Lutz *1954 Altena. You will never know. Collage with mixed media on canvas. Signed and dated (19)89 at lower centre, titled on verso. Size approx. 70 x 70 cm, frame approx. 73 x 73 cm. Bernsau studied free graphics and illustration at the University of Duisburg-Essen, GHS Folkwang with Sabine Tschierschky and others and later worked as an artist and designer. From an extensive Markgräfler art collection. Former purchase price 3450 DM.

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Bernsau, Lutz
      Feb. 24, 2024

      Bernsau, Lutz

      Auktionshaus Sieglin GmbH
    • Bernsau, Lutz
      Nov. 18, 2023

      Bernsau, Lutz

      Auktionshaus Sieglin GmbH
      Oct. 25, 2019

      Est: €700 - €900

      Lutz Bernsau. 1954 Altena - 'Kopf I' - Pastell, collagiertes Papier/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. und dat. M. u.: Lutz Bernsau (19)87. Rückseitig betit.: Kopf I. Rahmen. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.