Tomàs Bergadà i Pi Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • TOMÀS BERGADÀ PI
      Feb. 08, 2024

      TOMÀS BERGADÀ PI

      Est: €650 - €1,000

      Tomàs Bergadà Pi (Reus, Tarragona, 1862-1937) Interior de la Iglesia de San Pedro de Reus. Óleo sobre lienzo. Firmado. 75 x 74 cm.

      Aletheia Subastas
    • TOMÀS BERGADÀ PI
      Oct. 24, 2023

      TOMÀS BERGADÀ PI

      Est: €800 - €1,200

      Aletheia Subastas
    • Tomás Bergadà Reus 1862 - 1937 Rural view
      Jul. 18, 2017

      Tomás Bergadà Reus 1862 - 1937 Rural view

      Est: €400 -

      Tomás Bergadà Reus 1862 - 1937 Rural view Oil on cardboard Firmado. En el reverso, una inscripción: "Estudi 2e 9" 20x19,7 cm Tomás Bergadà Reus 1862 - 1937 Vista rural Óleo sobre cartón Firmado. En el reverso, una inscripción: "Estudi 2e 9" 20x19,7 cm

      Balclis
      Mar. 15, 2017

      Est: €600 -

      Balclis
      Jul. 13, 2016

      Est: €900 -

      Balclis