Maurice Berdon Sold at Auction Prices

Illustrator

    • Maurice Berdon (20.Jh.), 'Lesende Jungen' / 'Reading boys', 20. Jh.
      Jul. 08, 2024

      Maurice Berdon (20.Jh.), 'Lesende Jungen' / 'Reading boys', 20. Jh.

      Est: €40 - €80

      Technik: Kohlestift auf Parchemine Quermand-Büttenpapier, Signatur: unsigniert, unten rechts mit schwarzem Nachlassstempel, Maße: 27 x 21 cm, Zustand: gut, knickspurig und knickfaltig, minimale Randläsuren + Technique: charcoal pencil on Parchemine

      Auktionshaus Schwab
    • Maurice Berdon (20. Jh.), 2 Bleistiftstudien / A set of 2 pencil studies
      Jul. 08, 2024

      Maurice Berdon (20. Jh.), 2 Bleistiftstudien / A set of 2 pencil studies

      Est: €10 - €20

      Technik: Bleistift auf Papier, Signatur: unsigniert, Künstlerstempel 'Coutau - Begarie vente Maurice Berdon', Blattmaße: je 27 x 21 cm, Zustand: gut, Papier altersbedingt etwas gebräunt

      Auktionshaus Schwab
    • Maurice Berdon (20.Jh.), 'Sitzende Figuren' / 'Sitting figures', 20. Jh.
      Jul. 08, 2024

      Maurice Berdon (20.Jh.), 'Sitzende Figuren' / 'Sitting figures', 20. Jh.

      Est: €20 - €40

      Technik: aquarellierte Kohlezeichnung, auf dünnem Papier, Signatur: unsigniert, mit ovalem Atelierstempel 'Coutau-Begarie vente Maurice Berdon', Maße: 27 x 20 cm, Zustand: gut, eine Ecke eselsohrig

      Auktionshaus Schwab
    • Maurice Berdon, 4 Zeichnungen / 4 drawings, 20. Jh.
      Jul. 08, 2024

      Maurice Berdon, 4 Zeichnungen / 4 drawings, 20. Jh.

      Est: €120 - €240

      Technik: Kohle auf Papier, Signatur: jeweils mit schwarzem, ovalen Galeriestempel 'Coutau-Begarie vente Maurice Berdon', Maße: 27 x 21 cm, Zustand: gut, Altersspuren, ein Blatt mit Randläsuren + Technique: coal on paper, Signature: each with black o

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 15, 2024

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 15, 2024

      Est: €10 - €20

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 15, 2024

      Est: €20 - €40

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 15, 2024

      Est: €120 - €240

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 02, 2023

      Est: €50 - €100

      Technik: Kohlestift auf Parchemine Quermand-Büttenpapier, Signatur: unsigniert, unten rechts mit schwarzem Nachlassstempel, Maße: 27 x 21 cm, Zustand: gut, knickspurig und knickfaltig, minimale Randläsuren + Technique: charcoal pencil on Parchemine Quermand handmade paper, Signature: unsigned, bottom right with black estate stamp, Dimensions: 27 x 21 cm, Condition: good, crease marks, minimal marginal tears

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 02, 2023

      Est: €20 - €40

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 02, 2023

      Est: €30 - €60

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 02, 2023

      Est: €140 - €280

      Technik: Kohle auf Papier, Signatur: jeweils mit schwarzem, ovalen Galeriestempel 'Coutau-Begarie vente Maurice Berdon', Maße: 27 x 21 cm, Zustand: gut, Altersspuren, ein Blatt mit Randläsuren + Technique: coal on paper, Signature: each with black oval gallery stamp 'Coutau-Begarie vente Maurice Berdon', Dimensions: 27 x 21 cm, Condition: good, signs of age, one sheet with marginal tears

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 03, 2023

      Est: €70 - €140

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 03, 2023

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 03, 2023

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 03, 2023

      Est: €180 - €360

      Auktionshaus Schwab
      Mar. 24, 2023

      Est: €70 - €140

      Auktionshaus Schwab
      Mar. 24, 2023

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Schwab
      Mar. 24, 2023

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Mar. 24, 2023

      Est: €180 - €360

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 05, 2023

      Est: €70 - €140

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 05, 2023

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 05, 2023

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 05, 2023

      Est: €180 - €360

      Auktionshaus Schwab
      Sep. 26, 2022

      Est: €70 - €140

      Auktionshaus Schwab
      Sep. 26, 2022

      Est: €40 - €80

      Auktionshaus Schwab
      Sep. 26, 2022

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
      Sep. 26, 2022

      Est: €180 - €360

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 04, 2022

      Est: €80 - €160

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 04, 2022

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 04, 2022

      Est: €60 - €120

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 04, 2022

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 04, 2022

      Est: €80 - €160

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 04, 2022

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 04, 2022

      Est: €60 - €120

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 04, 2022

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 15, 2022

      Est: €80 - €160

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 15, 2022

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 04, 2022

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 04, 2022

      Est: €60 - €120

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 16, 2021

      Est: €60 - €120

      Auktionshaus Schwab
    • MAURICE BERDON. Charcoal drawing on paper
      Sep. 21, 2021

      MAURICE BERDON. Charcoal drawing on paper

      Est: €200 - €300

      MAURICE BERDON (Attivo nel XX secolo). Dipinto a carboncino su carta intititolato ''POIL DE CAROTTE''. Con timbro dell'artista in basso a sinistra. In cornice. Mis. Lung. cm. 14 Alt. cm. 18 ca. Val. 200/300

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
      Jul. 05, 2021

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Apr. 07, 2021

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Jan. 04, 2021

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Oct. 05, 2020

      Est: €45 - €90

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €50 - €100

      Auktionshaus Schwab
    • Maurice Berdon - Figures, Two Charcoal Drawings.
      Jan. 23, 2018

      Maurice Berdon - Figures, Two Charcoal Drawings.

      Maurice Berdon - Figures, Two Charcoal Drawings. Not marked, bears gallery stamp. 27x21cm.

      Pasarel