Balthasar Florisz. van Berckenrode Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Berckenrode, Balthasar Florisz van: Ducatus Geldriae novissima descriptio
      Oct. 10, 2023

      Berckenrode, Balthasar Florisz van: Ducatus Geldriae novissima descriptio

      Est: €80 - €120

      Berckenrode, Balthasar Florisz van. Ducatus Geldriae novissima descriptio. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. 48 x 56,5 cm. 1629. -- Vredenberg-Alink (Gelderland) 29a. – Karte des Herzogtums Geldern. – Im unteren Falz mit Einriss, dieser offensichtlich unfachmännisch mit Filmklebung restauriert. Vermutlich etwas später koloriert.

      Oct. 11, 2022

      Est: €120 - €200

      Berckenrode, Balthasar Florisz van. Ducatus Geldriae novissima descriptio. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. 48 x 56,5 cm. 1629. -- Vredenberg-Alink (Gelderland) 29a. Im unteren Falz mit Einriss, dieser offensichtlich unfachmännisch mit Filmklebung restauriert. Vermutlich etwas später koloriert.

    • TOPOGRAPHICAL MAP
      Sep. 27, 2022

      TOPOGRAPHICAL MAP

      Est: €100 - €150

      Framed topographical map of the diocese of Utrecht, made by Evert Simonsz Hamersvelt cartographer Balthasar Florisz van Berckenrode, situation ca. 1650, 37x48 cm, incl. frame total 61.5x72 cm

      Derksen Veilingbedrijf
      Oct. 12, 2021

      Est: €180 - €280