André Berault Sold at Auction Prices

    • BERAULT André (Actif à Paris entre 1678 et 1684) “
      Jun. 27, 2019

      BERAULT André (Actif à Paris entre 1678 et 1684) “

      Est: €1,000 - €1,500

      BERAULT André (Actif à Paris entre 1678 et 1684) "Portrait d'homme en buste" Sur sa toile ovale et son châssis d'origine. Haut.: 56 cm ; Larg.: 47 cm Au revers de la toile, signée et datée "Berault fecit / 1684". (Manques) Dans un cadre d'origine en bois sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV.

      Mirabaud-Mercier