Armand Philippe Joseph Béra Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • BERA Armand (1784-1836). Portait de la duchesse
      Jul. 20, 2016

      BERA Armand (1784-1836). Portait de la duchesse

      Est: €1,200 - €1,500

      BERA Armand (1784-1836). Portait de la duchesse d' Angoulême, née Madame Royale (1778-1851). Aquarelle signée en bas à gauche sous la marie-louise, conservée dans un encadrement ancien en bois noirci orné à chaque angle d' une fleur de lys dorée. Bon état, accidents au cadre. A vue : H. : 19 cm – L. : 14 cm. Cadre : H. : 32, 5 cm – L. : 27, 5 cm.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo