Niccola Benvenuti Sold at Auction Prices

        • Niccola BENVENUTI (Actif en Italie au XIXème
          Oct. 31, 2009

          Niccola BENVENUTI (Actif en Italie au XIXème

          Est: €100 - €200

          Niccola BENVENUTI (Actif en Italie au XIXème siècle)Etudes de chèvres.Deux dessins sur le même montage.Crayon noir sur papier gris.27 x 21 cm.Signé en bas Niccola Benvenuti fece, e dono n°2 disegni.

          Oct. 31, 2009

          Est: €300 - €400

          Niccola BENVENUTI (Actif en Italie au XIXème siècle)Olympe abandonnée par Birène.Huile sur papier.18 x 26 cm.

        • Tito Catone PERLOTTO(Actif en Italie au début du
          Oct. 31, 2009

          Tito Catone PERLOTTO(Actif en Italie au début du

          Est: €100 - €200

          Tito Catone PERLOTTO(Actif en Italie au début du XIXème siècle)Portrait de Niccola Benvenuti.Aquarelle.26,5 x 21 cm.Signé en bas à droite Tito G. Perlotto.On doit à Tito Perlotto de nombreux portraits dont le sien conservé aumusée de Vicence.

          Oct. 31, 2009

          Est: €300 - €400

          Niccola BENVENUTI (Actif en Italie au XIXème siècle)Apollon jouant de la lyre.Plume et encre brune, lavis brun sur traits au crayon noir.23 x 32 cm.