Mohamed Bennani Sold at Auction Prices

    • Mohamed BENNANI dit MOA ( 1943-2023, Maroc) Sans titre, (19)91 Technique mixte sur carton
      Nov. 30, 2023

      Mohamed BENNANI dit MOA ( 1943-2023, Maroc) Sans titre, (19)91 Technique mixte sur carton

      Est: €300 - €400

      Mohamed BENNANI dit MOA ( 1943-2023, Maroc) Sans titre, (19)91 Technique mixte sur carton 19.3 x 13.4 cm Signé et daté en arabe et en français sur la marie-louise Dédicace : Marlise et Patrick et les deux petits, Meilleurs voeux pour la nouvelle année 1991 et beaucoup de belles choses. Souad et Mohamed Bennani *** Mixed media on cardboard Signed and dated Dedicated to the owner for the new year 1991

    • Mohamed BENNANI (1943) Composition
      Dec. 13, 2020

      Mohamed BENNANI (1943) Composition

      Est: €2,000 - €3,000

      Mohamed BENNANI (1943) Composition Relief en métal peint 75 x 75 cm Provenance acquis directement auprès de l’artiste, Rabat, 1998

      Gros-Delettrez
    • Mohamed BENNANI (1943) Composition, 1998
      Dec. 13, 2020

      Mohamed BENNANI (1943) Composition, 1998

      Est: €1,000 - €1,500

      Mohamed BENNANI (1943) Composition, 1998 Huile sur papier Signée en bas à gauche, datée et dédicacée « Para José » 40 x 45 cm Provenance acquis directement auprès de l’artiste, Rabat, 1998

      Gros-Delettrez
      Jun. 28, 2019

      Est: €2,000 - €3,000

      Mohamed BENNANI (1943) Composition, 1998 Huile sur papier, signée en bas à gauche, datée et dédicacée « Para José ». 40 x 45 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste, Rabat, 1998.

      Gros-Delettrez
      Jun. 28, 2019

      Est: €4,000 - €8,000

      Mohamed BENNANI (1943) Composition Relief en métal peint. 75 x 75 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste, Rabat, 1998.

      Gros-Delettrez