J. Benizy Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Benizy, J.: "Valeur des Assignats et Autres Papiers Monnoies"
      May. 28, 2015

      Benizy, J.: "Valeur des Assignats et Autres Papiers Monnoies"

      Est: €200 - €250

      "Valeur des Assignats et Autres Papiers Monnoies". Kupferstich. 27,9 x 39,5 cm. Ganz ausgezeichneter und markanter Druck, mit breitem Rand in den Seiten, oben und unten mit schmalem Rand. Etwas gebräunt im äußeren Rand, geringfügig fleckig überwiegend im weißen Rand, kleine Quetschfalte vom Druck im mittleren linken Rand, sonst schönes Exemplar.