Luca Benites Sold at Auction Prices

b. 1981 -

    • LUCA BENITES
      May. 26, 2016

      LUCA BENITES

      LUCA BENITES (Brasilia, 1981). "Sin título" (Barcelona, 2015), serie "Construcción del vacío", hierro, pintura dorada y barniz, 27x10x10 cm.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Apr. 14, 2016

      LUCA BENITES

      LUCA BENITES LUCA BENITES (Brasilia, 1981). "13 bloques de cemento intercalados" (Barcelona, 2014), serie "Acumulación de cemento", cemento y barniz sobre madera, 25x10x10 cm.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Dec. 17, 2015

      LUCA BENITES

      LUCA BENITES LUCA BENITES (Brasilia, 1981). Sin título (Barcelona, 2014), serie "Norte-Sur", escultura en mármol de Carrara, 72x14x14 cm.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Oct. 22, 2015

      LUCA BENITES

      LUCA BENITES LUCA BENITES (Brasilia, 1981). Sin título (Barcelona, 2014), serie "Norte-Sur", escultura en mármol de Carrara con base en madera policromada en negro, 50x18x5 cm.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Jun. 30, 2015

      LUCA BENITES

      (Brasilia, 1981). "Sin Titulo" (2012), escultura en cemento sobre base de madera, 24x10x10 cm. Se adjunta certificado del artista.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Dec. 17, 2014

      LUCA BENITES

      (Brasilia, 1981). "Intervenciones urbanas" (2010), escultura en cemento, cuerda y barniz sobre base de madera, 25x10x10 cm. Se adjunta certificado del artista.

      Sala de Ventas
    • LUCA BENITES
      Oct. 28, 2014

      LUCA BENITES

      (Brasília, 1981). "4 bloques intercalados", 2010, de la serie "Acumulación de cemento", escultura en cemento y barniz sobre base de madera, 23 cm. alt. Se adjunta certificado.

      Sala de Ventas