Mario (1934) Benedetti Sold at Auction Prices

    • MARIO BENEDETTI (1938, Terni) [Italia] "Cuneo" 1993
      Dec. 19, 2021

      MARIO BENEDETTI (1938, Terni) [Italia] "Cuneo" 1993

      Est: €800 - €1,000

      tecnica mista su tela, 60x60 cm firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell'artista sul retro opera pubblicata in "Storia dell'Arte Italiana del '900 - Generazione Anni Trenta" a cura di Giorgio Di Genova, Edizioni Bora

      Picenum
    • Mario Benedetti – Bersaglio
      Jun. 03, 2018

      Mario Benedetti – Bersaglio

      Est: €300 - €500

      1971 Dim.18x18 Olio su tela Al verso firma, titolo e data

      Daliano Ribani Aste SRL