Vincenzo Bendinelli Sold at Auction Prices

    • VINCENZO BENDINELLI, Olio su tela accartocciata su tela
      Jun. 23, 2023

      VINCENZO BENDINELLI, Olio su tela accartocciata su tela

      Est: €300 - €400

      VINCENZO BENDINELLI (Toscolano Maderno 1931 – Cologno Monzese 1997) Superfice spazi - 1966 Olio su tela accartocciata su tela Firma nel retro. cm 60 x 80.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • Vincenzo Bendinelli RAMPICANTE FIORITO olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1971
      Dec. 21, 2018

      Vincenzo Bendinelli RAMPICANTE FIORITO olio su tela, cm 80x60 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1971

      Est: €300 - €400

      LiveBid
    • Vincenzo Bendinelli RICUPERO D'UN'IMMAGINE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1970
      Dec. 21, 2018

      Vincenzo Bendinelli RICUPERO D'UN'IMMAGINE olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1970

      Est: €300 - €400

      LiveBid
    • Bendinelli Vincenzo
      May. 19, 2016

      Bendinelli Vincenzo

      Est: €150 - €250

      Bendinelli Vincenzo Olio su tela 50x70 raff. "pianta ascendente"

      Lucas Aste
    • Le fonderie
      Nov. 23, 2011

      Le fonderie

      Est: CHF150 - CHF250

      VINCENT BENDINELLI Le fonderie VINCENT BENDINELLI Italienischer Künstler, lebt in Mailand Unten rechts signiert "Bendinelli". Rückseitig Klebeetikette "XI Premio Suzzara, Lavoro e lavoratori nell'arte". Öl auf Lwd., 50 x 70 cm

    • La Raffineria
      Nov. 23, 2011

      La Raffineria

      Est: CHF200 - CHF300

      VINCENT BENDINELLI La Raffineria VINCENT BENDINELLI Italienischer Künstler, lebt in Mailand Unten rechts signiert "Bendinelli". Rückseitig Klebeetikette "XI Premio Suzzara, Lavoro e lavoratori nell'arte". Öl auf Lwd., 70 x 49,5 cm

    • VINCENT BENDINELLI Rapimento divino
      Jun. 15, 2011

      VINCENT BENDINELLI Rapimento divino

      Est: CHF200 - CHF300

      VINCENT BENDINELLI Rapimento divino Italienischer Künstler, lebt in Mailand Unten rechts signiert "Bendinelli". Rückseitig Klebeetikette "Pittore, Vincent Bendinelli, Via Padova 90, Milano, rapimento divino, olio su tela". Öl auf Lwd., 49,5 x 70 cm

    • VINCENT BENDINELLI Le fonderie
      Jun. 15, 2011

      VINCENT BENDINELLI Le fonderie

      Est: CHF200 - CHF300

      VINCENT BENDINELLI Le fonderie Italienischer Künstler, lebt in Mailand Unten rechts signiert "Bendinelli". Rückseitig Klebeetikette "XI Premio Suzzara, Lavoro e lavoratori nell'arte". Öl auf Lwd., 50 x 70 cm