Peter Paul Benazech Sold at Auction Prices

    • Peter Paul Benazech "Les Roches". 1st half 18th cent.
      Jun. 20, 2020

      Peter Paul Benazech "Les Roches". 1st half 18th cent.

      Est: €150 - €180

      Peter Paul Benazech um 1730 – um 1795London (?) Christian Wilhelm Ernst Dietrich (Dietricy) 1715 Weimar – 1774 Dresden Kupferstich auf Buetten nach einem Gemaelde von Christian Wilhelm Ernst Dietrich. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet re. "Pierre Benazech sculp.", li. "Dietriey pinx.", u.Mi. betitelt und franzoesisch bezeichnet. Gedruckt bei Pierre François Basan in Paris.