Ben Sold at Auction Prices

b. 1935 -

                • BEN (1935-2024)., "La faim de l’art "., Sérigraphie signée et numérotée 1/100., Dimensions : 69 x 49 cm.
                  Nov. 24, 2024

                  BEN (1935-2024)., "La faim de l’art "., Sérigraphie signée et numérotée 1/100., Dimensions : 69 x 49 cm.

                  Est: €400 - €600

                  BEN (1935-2024). "La faim de l'art ". Sérigraphie signée et numérotée 1/100. Dimensions : 69 x 49 cm.

                  MJV Soudant
                • BEN VAUTIER IN VETRO, 1991
                  Nov. 14, 2024

                  BEN VAUTIER IN VETRO, 1991

                  Est: €7,000 - €9,000

                  BEN 1935 In vetro, 1991 Tecnica mista su tela cm. 21x100 Firma e data al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, La Spezia

                  Area Casa D'Aste
                • BEN (1935) Cryptone en fait trop - 1996
                  Jun. 22, 2024

                  BEN (1935) Cryptone en fait trop - 1996

                  Est: €200 - €300

                  BEN (1935) Cryptone en fait trop - 1996 Affiche originale pour l'agence Cryptone. Sérigraphie sur papier. Signé dans la planche. 170 x 120 cm (usures)

                  Carvajal SVV
                • BEN (1935) Cryptone vous manipule - 1996
                  Jun. 22, 2024

                  BEN (1935) Cryptone vous manipule - 1996

                  Est: €200 - €300

                  BEN (1935) Cryptone vous manipule - 1996 Affiche originale pour l'agence Cryptone. Sérigraphie sur papier. Signé dans la planche. 170 x 120 cm (usures)

                  Carvajal SVV
                • BEN (1935) Cryptone m'emmerde - 1996
                  Jun. 22, 2024

                  BEN (1935) Cryptone m'emmerde - 1996

                  Est: €200 - €300

                  BEN (1935) Cryptone m'emmerde - 1996 Affiche originale pour l'agence Cryptone. Sérigraphie sur papier. Signé dans la planche. 170 x 120 cm (usures)

                  Carvajal SVV
                • BEN (BORN IN 1935)
                  Jun. 09, 2024

                  BEN (BORN IN 1935)

                  Est: €6,000 - €8,000

                  Painting is a tie story Oil on canvas and textile Signed lower right H: 60 x W: 80 cm BEN (NÉ EN 1935) La peinture est une histoire de cravate Huile sur toile et textile Signée en bas à droite H: 60 x L: 80 cm Provenance: Collection A. de R.

                  Antenor Auction
                • Ben (1935)
                  May. 30, 2024

                  Ben (1935)

                  Est: €100 - €250

                  I Ben would like to be the only artist not to be a genius Silkscreen on paper, 70 x 49.5 cm signed, numbered (13/100) Provenance: Private collection

                  Bozner Kunstauktionen
                • BEN (né en 1935) Quelles sont les limites de l’art, 1998
                  Apr. 11, 2024

                  BEN (né en 1935) Quelles sont les limites de l’art, 1998

                  Est: €800 - €1,200

                  BEN (né en 1935) Quelles sont les limites de l’art, 1998 Plaque en laiton gravée, signée et datée en bas à droite, dédicacée au dos 20 x 20 cm - 7 7/8 x 7 7/8 in. Brasse plaque, signed and dated lower right, dedicated on the back Cette oeuvre est répertoriée au catalogueraisonné de l'artiste sous le numéro d'archives 12409. PROVENANCE Galerie Lara Vinci, Paris Collection privée, Belgique

                • BEN 1935— Au lit avec Madame Aile - 1980
                  Apr. 05, 2024

                  BEN 1935— Au lit avec Madame Aile - 1980

                  Est: €4,000 - €6,000

                  BEN Au lit avec Madame Aile - 1980 Acrylique sur tiroir en bois avec bouquet d'ail Signé et daté en bas à droite "Ben, 1980" On y joint un béret réalisé par Ben. H : 82.0 cm, L : 63.0 cm, p : 11.0 cm Provenance : Vente, Zurich, Schneider-Auktion, Zurich, 1989 Collection particulière, Suisse Vente, Bâle, Beurret & Bailly Auktionen, 20 juin 2015, lot 321 Collection particulière, Suisse Par cessions successives à l'actuel propriétaire

                • Ben - Je signe rien (2016)
                  Mar. 02, 2024

                  Ben - Je signe rien (2016)

                  Est: €1,500 - €2,000

                  Relief - White plexi on Dibond - Sig. - Ex. nr. 16/30 - Unframed

                  De Vuyst
                • BEN (Né en 1935) Deux fois plus fort - 2005 Acrylique sur toile
                  Dec. 06, 2023

                  BEN (Né en 1935) Deux fois plus fort - 2005 Acrylique sur toile

                  Est: €5,000 - €7,000

                  BEN (Né en 1935) Deux fois plus fort - 2005 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Ben" h: 50 w: 61 cm Provenance : Galerie Chappe, Paris Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 29 juin 2009, lot 371 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°3044. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic on canvas; signed lower right Estimation 5 000 - 7 000 €

                • BEN (né en 1935)
                  Dec. 05, 2023

                  BEN (né en 1935)

                  Est: €500 - €600

                  BEN (né en 1935) WER BIN ICH (QUI SUIS-JE ?), 2019 Impression en relief sur panneau de plexiglass Signée et justifiée Print on relief on plexiglas panel signed and justified 60 x 60 CM - 23 5/8 IN

                • BEN (né en 1935)
                  Dec. 05, 2023

                  BEN (né en 1935)

                  Est: €300 - €500

                  BEN (né en 1935) FUR FREIHEIT (POUR LA LIBERTÉ), 2019 Impression en relief sur panneau de plexiglass Signée et annotée BAT Print on relief on plexiglas panel, signed and annotated BAT 50 x 68 CM - 19 3/4 x 26 3/4 IN

                • BEN (1935) Bonne baise !
                  Dec. 02, 2023

                  BEN (1935) Bonne baise !

                  Est: €80 - €120

                  BEN (1935) Bonne baise ! Carte de voeu de bonne année 2007. Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. 15 x 21 cm

                  Carvajal SVV
                • Ben - La vie ne s'arrête jamais (2012)
                  Oct. 21, 2023

                  Ben - La vie ne s'arrête jamais (2012)

                  Est: €2,000 - €3,000

                  Acrylic on panel and book - Sig. "HC/2" and sig. on the reverse 2012 with dedication - With documentation

                  De Vuyst
                • BEN (Né en 1935) Art, Fermé le Vendredi - 1990 Acrylique, crochet et plaque d'aluminium sur panneau
                  Oct. 12, 2023

                  BEN (Né en 1935) Art, Fermé le Vendredi - 1990 Acrylique, crochet et plaque d'aluminium sur panneau

                  Est: €3,000 - €5,000

                  BEN (Né en 1935) Art, Fermé le Vendredi - 1990 Acrylique, crochet et plaque d'aluminium sur panneau Signé en bas à droite "Ben", titré et annoté au dos "Art, il ne devait y avoir que le mot art et j'ai ajoute le mot pot jaune, Pas de Femme le vendredi" Rapport de Condition / Condition Report : Bon état général. La couche picturale présente une bonne cohésion et adhère bien au support. L'oeuvre est légèrement sale. Quelques petits manques de peinture sur la chaîne. Good overall condition. The picture layer shows good cohesion and adhesion to the backing. The work is slighlty durty. A few small paint losses on the chain. h: 40,20 w: 30,10 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°5920. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic, hook and aluminum plate on panel; signed lower right, titled and inscribed on the reverse Estimation 3 000 - 5 000 €

                • BEN (Né en 1935) Beau ou laid - 2013 Acrylique sur papier déchiré
                  Oct. 12, 2023

                  BEN (Né en 1935) Beau ou laid - 2013 Acrylique sur papier déchiré

                  Est: €5,000 - €7,000

                  BEN (Né en 1935) Beau ou laid - 2013 Acrylique sur papier déchiré Signé et daté en bas à droite "Ben, 2013" Rapport de Condition / Condition Report : Bon état général. L'oeuvre est encadrée sous verre. Léger enfoncement du papier par l'arrière dans la partie supérieure gauche, légère froissure vers l'angle supérieur droit. Quelques légères griffures superficielles. Good overall condition. The work is framed under glass. Slight dent from the back in the upper left part, slight crease near the upper right corner. A few slight superficial scratches. h: 49,20 w: 68,80 cm Provenance : Galerie Eva Vautier, Nice Collection particulière, Nice Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°8819. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic on torn paper; signed and dated lower right Estimation 5 000 - 7 000 €

                • BEN (Né en 1935) Il faut en rire - 1990 Sérigraphie imprimée en doré et bleu
                  Oct. 03, 2023

                  BEN (Né en 1935) Il faut en rire - 1990 Sérigraphie imprimée en doré et bleu

                  Est: €500 - €700

                  BEN (Né en 1935) Il faut en rire - 1990 Sérigraphie imprimée en doré et bleu Signée et numérotée "70/350" 56,4 x 75,2 cm - encadrée Issu du Portfolio édité pour le Carnaval de Nice Gold screenprint on a blue backgroung ; signed and numbered 22.04 x 29.52 in. - framed Rapport de condition / Condition report: Estimation 500 - 700 €

                • BEN (Né en 1935) Miroir miroir dis moi qu'est ce que l'Art - 1998 Sérigraphie sur miroir
                  Oct. 03, 2023

                  BEN (Né en 1935) Miroir miroir dis moi qu'est ce que l'Art - 1998 Sérigraphie sur miroir

                  Est: €600 - €800

                  BEN (Né en 1935) Miroir miroir dis moi qu'est ce que l'Art - 1998 Sérigraphie sur miroir Signature et numérotation gravées "EA 22/25" Edition Jobbé Duval Tirage à 250 exemplaires + 50 EA etiquettes au dos + 25 EA Edition originale réalisée pour la vingt cinquième FIAC. Screenprint on mirror ; engraved signature and number Rapport de condition / Condition report: Estimation 600 - 800 €

                • BEN (1935)
                  Sep. 28, 2023

                  BEN (1935)

                  Est: €100 - €150

                  Télégramme de bonne année signé Ben. 20x15 cm

                  Hotel des vente Legros
                • BEN (1935)
                  Sep. 28, 2023

                  BEN (1935)

                  Est: €250 - €300

                  Huile et photo sur panneau signée Ben au revers "Je finirai clochard, cloche d'art, cosart et con'art". 31x29 cm

                  Hotel des vente Legros
                • BEN (1935-) Jalousie, 2002
                  Jul. 20, 2023

                  BEN (1935-) Jalousie, 2002

                  Est: €10,000 - €12,000

                  BEN (1935-) Jalousie, 2002 Acrylique sur toile Signé, localisé Séoul et daté 2002 au dos 81x100 cm Numéro d'archive: 2729 Provenance: Galerie Catherine Issert Nous remercions Mme Eva Vautier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et communiqué le numéro d’archive.

                  Millon Riviera
                • BEN (1935) " Je suis fun ", 2013
                  Jul. 12, 2023

                  BEN (1935) " Je suis fun ", 2013

                  Est: €100 - €200

                  BEN (1935) " Je suis fun ", 2013 Assemblage de phrases découpées d'un agenda. Collage sur panneau, Quo Vadis réalisé par Ben. Dimensions : 48,5 x 39 cm

                  Accademia Fine Art
                • Ben *1935
                  Jun. 21, 2023

                  Ben *1935

                  Est: CHF5,000 - CHF7,000

                  Ben *1935 il faut remuer ciel et terre pour....., 1990 Öl und Acryl auf Holz unten rechts signiert und datiert (Ben 90) 50 x 57,5 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

                  Artcurial Beurret Bailly Widmer
                • BEN (né en 1935) Lithographie polychrome, numérotée 72/100 et signée dans la planche Encadrée sous
                  Jun. 18, 2023

                  BEN (né en 1935) Lithographie polychrome, numérotée 72/100 et signée dans la planche Encadrée sous

                  Est: €600 - €800

                  BEN (né en 1935) Lithographie polychrome, numérotée 72/100 et signée dans la planche Encadrée sous verre Epoque XXème siècle Dimensions avec cadre: H: 64; L: 81,5 cm

                  Lux Auction
                • BEN (Français - Né en 1935) Oublier que j'oublie - 2011 Acrylique sur toile
                  Jun. 08, 2023

                  BEN (Français - Né en 1935) Oublier que j'oublie - 2011 Acrylique sur toile

                  Est: €4,000 - €6,000

                  BEN (Français - Né en 1935) Oublier que j'oublie - 2011 Acrylique sur toile Signée en bas à droite "Ben", contresignée, datée, dédicacée et annotée au dos "pour mes amis qui oublient tout, Ben, 2011, on me dit que j'oublie tout alors moi jaimerai oublier que j'oublie tout donc joublierai rien" h: 54 w: 65 cm Provenance : Collection particulière, Nice Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°7577. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic on canvas; signed lower right, signed again, dated, dedicated and inscribed on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €

                • BEN (Né en 1935) J'ai peur de la gloire - 2014 Acrylique sur toile
                  Jun. 08, 2023

                  BEN (Né en 1935) J'ai peur de la gloire - 2014 Acrylique sur toile

                  Est: €4,000 - €6,000

                  BEN (Né en 1935) J'ai peur de la gloire - 2014 Acrylique sur toile Signée en bas à droite h: 45,50 w: 54,50 cm Provenance : Collection particulière, Nice Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°9293. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic on canvas; signed lower right Estimation 4 000 - 6 000 €

                • Ben - Si différent et pourtant si... (1985)
                  May. 20, 2023

                  Ben - Si différent et pourtant si... (1985)

                  Est: €6,000 - €10,000

                  Acrylic on panel - Sig. '86 and sig. on the reverse 1986 - Unframed

                  De Vuyst
                • Ben (né en 1935) Je suis le nouveau acrylique sur panneau; double-face 62 x
                  May. 04, 2023

                  Ben (né en 1935) Je suis le nouveau acrylique sur panneau; double-face 62 x

                  Est: €4,000 - €6,000

                  Ben (né en 1935) Je suis le nouveau acrylique sur panneau; double-face 62 x 72 cm.

                • BEN (1935)
                  Apr. 17, 2023

                  BEN (1935)

                  Est: €300 - €400

                  BEN (1935) Lithograph C'est la vie, n° 85/100, signed. Lithografie C'est la vie, n° 85/100, geteekend.

                  Maison Jules Veilinghuis
                • BEN (Français - Né en 1935) Ben est seul Technique mixte sur ardoise et bois
                  Apr. 05, 2023

                  BEN (Français - Né en 1935) Ben est seul Technique mixte sur ardoise et bois

                  Est: €2,000 - €3,000

                  BEN (Français - Né en 1935) Ben est seul Technique mixte sur ardoise et bois h: 20,50 w: 28,20 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Mixed media on slate and wood Estimation 2 000 - 3 000 €

                • BEN (1935) Rouge et Libre - Mais de quoi ? - 2004
                  Feb. 25, 2023

                  BEN (1935) Rouge et Libre - Mais de quoi ? - 2004

                  Est: €9,000 - €12,000

                  BEN (1935) "Rouge et Libre - Mais de quoi ?" - 2004 Huile sur toile. Signé, daté au dos et anoté " Telle toile pour un révolutionnaire qui se pose des questions ?" 62 x 51 cm *Vendu sur désignation

                  Carvajal SVV
                • BEN (Français - Né en 1935) 12 propositions 'for a record to be considered as music' - 1986 Sérigraphie sur pochette de 45 tours com.
                  Dec. 14, 2022

                  BEN (Français - Né en 1935) 12 propositions 'for a record to be considered as music' - 1986 Sérigraphie sur pochette de 45 tours com.

                  Est: €150 - €200

                  BEN (Français - Né en 1935) 12 propositions 'for a record to be considered as music' - 1986 Sérigraphie sur pochette de 45 tours complet du vinyle Signée et datée Screenprint on vinyl sleeve, signed and dated h: 18 w: 18 cm Estimation 150 - 200 €

                • BEN (né en 1935) - L’art est au dos, 1994.
                  Dec. 11, 2022

                  BEN (né en 1935) - L’art est au dos, 1994.

                  Est: €1,400 - €1,600

                  BEN (né en 1935) L’art est au dos, 1994. Toile montée sur un châssis en bois avec peinture acrylique noire au verso. Sur un chevalet en bois. Signé et numéroté au feutre noir 7/20. Edition Catherine Issert, Saint-Paul-de-Vence, France. Canvas gemonteerd op een houten frame met zwarte acrylverf op de achterkant. Op een houten ezel. 43,5 x 24,5 x 13,5 cm

                  Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
                • BEN (°1935)
                  Dec. 08, 2022

                  BEN (°1935)

                  Est: €800 - €1,000

                  'sept ans de bonheur', 1991. Brussels, Camomille 13 (Camille Scholz), 1991. Multiple, existing booklet with silkscreens, a comb and an original drawing on a mirror. One of 35 regular copies, no. 10, after six H.C. copies. Signed and dated in white pencil by the artist below the colophon. In orig. black linen box. Description FR 'sept ans de bonheur', 1991. Bruxelles, Camomille 13 (Camille Scholz), 1991. Multiple comprenant un livret avec des sérigraphies, un peigne et un dessin original sur un miroir. Un des 35 ex. rég., n° 10, après six ex. H.C. Signé et daté au crayon blanc par l'artiste sous le colophon. Dans une boîte originale en lin noir. Beschrijving NL 'sept ans de bonheur', 1991. Brussel, Camomille 13 (Camille Scholz), 1991. Multiple, bestaande boekje met zeefdrukken, een kam en een originele tekening op een spiegel. Een van de 35 reguliere ex., nr. 10, na zes ex. H.C. Getekend en gedateerd in wit potlood door de kunstenaar onder het colofon. In orig. zwart linnen box.

                • BEN (Né en 1935) La philosophie des cageots - 1976 Acrylique sur impression sur toile et cageots de bois montés sur panneau
                  Dec. 07, 2022

                  BEN (Né en 1935) La philosophie des cageots - 1976 Acrylique sur impression sur toile et cageots de bois montés sur panneau

                  Est: €15,000 - €25,000

                  BEN (Né en 1935) La philosophie des cageots - 1976 Acrylique sur impression sur toile et cageots de bois montés sur panneau Signé en bas à droite du tableau "Ben" et titré en haut au centre du tableau "la philosophie des cageots" h: 75 w: 175 d: 20 cm Provenance : Galerie Sollertis, Toulouse Collection Michel Poitevin, France Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°796. Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on print on canvas and wood crates on panel; signed lower right of the canvas and titled upper centre of the canvas Estimation 15 000 - 25 000 €

                • BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999 Acrylique sur toile
                  Dec. 07, 2022

                  BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999 Acrylique sur toile

                  Est: €18,000 - €25,000

                  BEN (Né en 1935) Le pouvoir s'achète - 1999 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Ben, 99" h: 130 w: 162 cm Provenance : Galerie Charlotte Moser, Genève Collection particulière, Suisse Vente, Paris, Christie's, 4 juin 2015, lot 224 Collection particulière, Italie Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°7613. Acrylic on canvas; signed and dated lower right Estimation 18 000 - 25 000 €

                • BEN (né en 1935) Dessin, d’un dessin … 2014 Correcteur blanc sur papier. S
                  Dec. 04, 2022

                  BEN (né en 1935) Dessin, d’un dessin … 2014 Correcteur blanc sur papier. S

                  Est: €1,500 - €2,500

                  BEN (né en 1935) Dessin, d’un dessin … 2014 Correcteur blanc sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Witte corrector op papier. Getekend en gedateerd linksonder. 50 x 65 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

                • BEN (né en 1935) Times are Changing, 2014 Correcteur blanc sur papier. Sig
                  Dec. 04, 2022

                  BEN (né en 1935) Times are Changing, 2014 Correcteur blanc sur papier. Sig

                  Est: €1,500 - €2,500

                  BEN (né en 1935) Times are Changing, 2014 Correcteur blanc sur papier. Signé et daté en bas à droite. Witte corrector op papier. Getekend en gedateerd rechtsonder. 50 x 65 cm Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

                • BEN (B. 1935) Geste: Tout signer acrylic and two black and white photograph
                  Nov. 24, 2022

                  BEN (B. 1935) Geste: Tout signer acrylic and two black and white photograph

                  Est: €2,000 - €3,000

                  BEN (B. 1935) Geste: Tout signer acrylic and two black and white photographs on panel, in artist's frame 75 x 75cm.

                • BEN (1935)
                  Nov. 10, 2022

                  BEN (1935)

                  Est: €15,000 - €20,000

                  BEN (1935) Danger. 1990 Acrylique sur toile Signé en bas à droite 135 x 200 cm

                  Maison Verneuil
                • 103 - BEN (né en 1935) Ce sac contient un billet d'avion pour Dakar..., 1988
                  Nov. 02, 2022

                  103 - BEN (né en 1935) Ce sac contient un billet d'avion pour Dakar..., 1988

                  Est: €500 - €700

                  103 - BEN (né en 1935) Ce sac contient un billet d'avion pour Dakar..., 1988 Sac à main en PVC sérigraphié, signé et daté au dos Screen printed PVC handbag, signed and dated on the back 38 x 6 cm 14 61/64 x 2 23/64 in. PROVENANCE Collection privée, Paris

                • Ben Hoezen (1935-) perspex sculptuur met abstacte voorstelling,  gemonogrammeerd BH '93 , h. 25
                  Oct. 04, 2022

                  Ben Hoezen (1935-) perspex sculptuur met abstacte voorstelling,  gemonogrammeerd BH '93 , h. 25

                  Est: €300 - €500

                  Ben Hoezen (1935-) perspex sculptuur met abstacte voorstelling,  gemonogrammeerd BH '93 , h. 25,5 cm

                  Veilinghuis Van Spengen
                • BEN (Né en 1935) Wer bin ich (qui suis-je ?) - 2019 Relief en plexiglass sur panneau
                  Oct. 04, 2022

                  BEN (Né en 1935) Wer bin ich (qui suis-je ?) - 2019 Relief en plexiglass sur panneau

                  Est: €500 - €700

                  BEN (Né en 1935) Wer bin ich (qui suis-je ?) - 2019 Relief en plexiglass sur panneau Signé et numéroté "7/25" Edition Galerie F, Kranenburg 60 x 60 cm Plexiglass relief; signed and numbered 23,62 x 23,62 in. Rapport de Condition / Condition Report : Très bon état général Very good overall condition Commentaire : Nous remercions Eva Vautier de nous avoir confirmé l'authenticité de cete oeuvre. Estimation 500 - 700 €

                • Ben (né en 1935) J'aime cette couleur boîte en métal collée sur toile libre
                  Sep. 21, 2022

                  Ben (né en 1935) J'aime cette couleur boîte en métal collée sur toile libre

                  Est: €2,000 - €3,000

                  Ben (né en 1935) J'aime cette couleur boîte en métal collée sur toile libre clouée sur panneau 62 x 55.5 cm.

                • BEN (1935)
                  Sep. 17, 2022

                  BEN (1935)

                  Est: €500 - €700

                  BEN (1935) Serigraph Je n'arrive pas à m'arrêter. Signed and numbered 86/100. Seriegrafie Je n'arrive pas à m'arrêter. Gesigneerd en genummerd 86/100.

                  Maison Jules Veilinghuis
                • BEN (1935)
                  Sep. 17, 2022

                  BEN (1935)

                  Est: €120 - €160

                  BEN (1935) Serigraph The artist is a joker, signed. Seriegrafie The artist is a joker, getekend.

                  Maison Jules Veilinghuis
                • BEN, né en 1935 - JE TROUVE PAS JE CHERCHE, 1984
                  Aug. 15, 2022

                  BEN, né en 1935 - JE TROUVE PAS JE CHERCHE, 1984

                  Est: €3,000 - €5,000

                  BEN, né en 1935 JE TROUVE PAS JE CHERCHE, 1984 Acrylique sur toile signée et datée au verso 33 x 41 Bibliographie : Numéro d'archives 10503

                  Besch Cannes Auction