Bonifacio Bembo Sold at Auction Prices

b. 1482 -

    • Bonifacio BEMBO Actif à Brescia de 1447 à 1477 Portrait d'une dame de qualité aux cheveux blonds dans une arcature gothique Huile et..
      Sep. 27, 2022

      Bonifacio BEMBO Actif à Brescia de 1447 à 1477 Portrait d'une dame de qualité aux cheveux blonds dans une arcature gothique Huile et..

      Est: €3,000 - €4,000

      Bonifacio BEMBO Actif à Brescia de 1447 à 1477 Portrait d'une dame de qualité aux cheveux blonds dans une arcature gothique Huile et tempera sur panneau, ancien élément de corniche (Restaurations) On y joint du même artiste un Portrait d'homme de profil (Importantes restaurations, manques et fentes) h: 40 w: 33 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

    • Bottega di Bonifacio Bembo (attivo 1440-1480)
      Nov. 25, 2008

      Bottega di Bonifacio Bembo (attivo 1440-1480)

      Est: €10,000 - €15,000

      Bottega di Bonifacio Bembo (attivo 1440-1480) Otto di denari; e Due di coppe tempera e oro lavorato a punzone su pergamena applicata su cartoncino, retro rosso bruno per l'otto e marrone per il due di coppe 174 x 88 mm. (Otto di denari); 174 x 89 mm. (Due di coppe) (2)

      Nov. 25, 2008

      Est: €15,000 - €20,000

      Bottega di Bonifacio Bembo (attivo 1440-1480) Il Re di coppe tempera e oro lavorato a punzone su pergamena applicata su cartoncino, retro rosso bruno 173 x 87 mm.

      Nov. 25, 2008

      Est: €15,000 - €20,000

      Bottega di Bonifacio Bembo (attivo 1440-1480) La Giustizia tempera e oro lavorato a punzone su pergamena applicata su cartoncino, retro rosso bruno 175 x 88 mm.