Johann (1873) Belz Sold at Auction Prices

      Jun. 03, 2023

      Est: €100 - €300

      Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizt, 1x segnender Christus, Sockel signiert und datiert 'Belz 44', 1x bekrönte Darstellung von Maria den Jesusknaben haltend, Sockel monogrammiert 'B', jeweils auf einem rechteckigen Podest stehend, H.ca.64,5/62cm, rechte Hand des Jesusknaben leicht bestoßen

      Auktionshaus Blank
      Mar. 11, 2023

      Est: €200 - €600

      Auktionshaus Blank
      Dec. 04, 2021

      Est: €200 - €600

      Auktionshaus Blank