David Belugou Sold at Auction Prices

b. 1966 -

      • David BELUGOU The Death of Absalom
        Jun. 23, 2024

        David BELUGOU The Death of Absalom

        Est: €600 - €800

        David BELUGOU La mort d'Absalom Verre églomisé (Feuille d'or, acrylique et verre anti reflet) signé en bas à gauche 26,5 x49,5 David BELUGOU The Death of Absalom Eglomised glass (gold leaf, acrylic and anti-reflective glass) signed lower left 26,5 x49,5 David BELUGOU La muerte de Absalón Vidrio eglomizado (pan de oro, acrílico y vidrio antirreflectante) firmado abajo a la izquierda 26,5 x49,5 David BELUGOU Der Tod von Absalom Eglomisé-Glas (Blattgold, Acryl und Antireflexglas) unten links signiert. 26,5 x49,5 David BELUGOU La morte di Absalom Vetro eglominato (foglia d'oro, acrilico e vetro antiriflesso) firmato in basso a sinistra 26,5 x49,5 大卫-贝鲁古 阿贝沙隆之死 蚀刻玻璃(金箔、丙烯酸和防反射玻璃),左下方有签名 26,5 x49,5

        Barbarossa Maison de ventes
      • David BELUGOU Saint Benoît
        Jun. 23, 2024

        David BELUGOU Saint Benoît

        Est: €600 - €800

        David BELUGOU Saint Benoît Verre églomisé (Feuille d'or, acrylique et verre anti reflet) signé en bas à gauche 26,5 x49,5 cm David BELUGOU Saint Benoît Ebonized glass (gold leaf, acrylic and anti-reflective glass) signed lower left 26.5 x49.5 cm David BELUGOU San Benoît Vidrio eglomizado (pan de oro, acrílico y vidrio antirreflectante) firmado abajo a la izquierda 26,5 x 49,5 cm David BELUGOU Der Heilige Benedikt Eglomisé-Glas (Blattgold, Acryl und Antireflexglas) unten links signiert. 26,5 x49,5 cm David BELUGOU Saint Benoît Vetro eglominato (foglia d'oro, acrilico e vetro antiriflesso) firmato in basso a sinistra 26,5 x 49,5 cm 戴维-贝鲁古 圣伯努瓦 蚀刻玻璃(金箔、丙烯酸和防反射玻璃),左下方有签名 26.5 x 49.5 厘米

        Barbarossa Maison de ventes
      • David BELUGOU (1966) Cabinet d amateur ouvrant par un vantail en bois laqué
        Aug. 20, 2019

        David BELUGOU (1966) Cabinet d amateur ouvrant par un vantail en bois laqué

        Est: €5,000 - €7,000

        David BELUGOU (1966) Cabinet d amateur ouvrant par un vantail en bois laqué et verre églomisé à la feuille d or et d argent décoré de l Aigle de Prométhée. Cerclage de la porte en laiton doré et piétement chaine en fonte de laiton doré. Au dos plaque de l

        Tradart Deauville
        Aug. 20, 2019

        Est: €5,000 - €7,000

        David BELUGOU (1966) Cabinet d amateur ouvrant par un vantail en bois laqué et verre églomisé à la feuille d or et d argent décoré du mythe de Prométhée enchainé. Cerclage de la porte en laiton doré et piétement chaine en fonte de laiton doré. Au dos plaq

        Tradart Deauville
      • David BELUGOU (1966) Le Bûcher des Vanités Verre églomisé à la feuille d or
        Aug. 20, 2019

        David BELUGOU (1966) Le Bûcher des Vanités Verre églomisé à la feuille d or

        Est: €1,500 - €1,800

        David BELUGOU (1966) Le Bûcher des Vanités Verre églomisé à la feuille d or et d argent monogrammé en haut vers la droite 59 x 38,5 cm

        Tradart Deauville
      • David BELUGOU (1966) Pentecôte Verre églomisé à la feuille d or et d argent
        Aug. 20, 2019

        David BELUGOU (1966) Pentecôte Verre églomisé à la feuille d or et d argent

        Est: €1,500 - €1,800

        David BELUGOU (1966) Pentecôte Verre églomisé à la feuille d or et d argent monogrammé en bas à gauche 59 x 38,5 cm

        Tradart Deauville