Henri Beltz Sold at Auction Prices

    • Henri BELTZ (1802 - 1869) - Prix de Rome en 1845 Portrait d'hom
      Nov. 27, 2022

      Henri BELTZ (1802 - 1869) - Prix de Rome en 1845 Portrait d'hom

      Est: €400 - €500

      Henri BELTZ (1802 - 1869) - Prix de Rome en 1845 Portrait d'homme Huile sur toile Signé en bas à droite et daté 1854 95 x 76 cm Oil on canvas, signed lower right and dated 1854, 37.4 x 29.92 in

    • Heinrich Beltz, Portrait eines Mannes von 1849, signiertes Ölgemälde, dazu Porträtist, 2. H. 19. Jh., Bildnis der Ane Margrethe Espersen, Ölgemälde, beide im Originalrahmen
      May. 13, 2022

      Heinrich Beltz, Portrait eines Mannes von 1849, signiertes Ölgemälde, dazu Porträtist, 2. H. 19. Jh., Bildnis der Ane Margrethe Espersen, Ölgemälde, beide im Originalrahmen

      Est: €300 - €350

      Heinrich Beltz, Portrait eines Mannes von 1849, signiertes Ölgemälde, dazu Porträtist, 2. H. 19. Jh., Bildnis der Ane Margrethe Espersen, Ölgemälde, beide im Originalrahmen Heinrich Beltz, 1802- 1869, Schweizer Künstler, Halbfigurenbildnis eines Mannes in mittleren Jahren im grauen Gehrock und schwarzer Halsbinde, Öl/Lw, 29 x 32 cm, guter Zustand, nur minimal retuschiert, sign., dat., verso mit Bleistift bez.: "Herr ... von Basel", im originalen Goldrahmen, dazu dänischer(?) Porträtist d. 2. H. 19. Jh., Brustbildnis en face einer 1818 geb., älteren Frau, ca. 1870/80er Jahre, in schwarzer Kleidung u. schwarzer Spitzenhaube, Öl/Lw, zahlr. Retuschen, flächiges Craquelé, 22 x 17 cm, verso handschriftlich auf Dänisch biografische Daten der Dargestellten vermerkt, im originalen Goldrahmen

    • Henri Beltz 1801 - 1869 Portraits de Monsieur et Madame Baule (?) Paire d'huiles sur toiles,
      Jun. 03, 2015

      Henri Beltz 1801 - 1869 Portraits de Monsieur et Madame Baule (?) Paire d'huiles sur toiles,

      Est: €400 - €600

      Henri Beltz 1801 - 1869 Portraits de Monsieur et Madame Baule (?) Paire d'huiles sur toiles, la seconde signée et datée 'H. Beltz / 1856' en bas à gauche h: 85 w: 65 cm