Paul Belmondo Sold at Auction Prices

        • Paul BELMONDO (1898-1982)
          Sep. 28, 2024

          Paul BELMONDO (1898-1982)

          Est: €500 - €800

          Nu allongé de dos Aquarelle sur papier Signé en bas à droite à a mine H. 15,5 cm - L. 37 cm

          OXIO
        • PAUL BELMONDO (1898-1982)
          Jun. 19, 2024

          PAUL BELMONDO (1898-1982)

          Est: €400 - €600

          PAUL BELMONDO (1898-1982) Etudes de nu féminin Suite de trois lavis d'encre de Chine réunis dans un même encadrement 30 x 15 cm ; 18 x 25 cm

          HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
        • Paul Belmondo (1898-1982) Baigneuses Relief en plâtre
          Jun. 07, 2024

          Paul Belmondo (1898-1982) Baigneuses Relief en plâtre

          Est: €1,000 - €1,500

          Paul Belmondo (1898-1982) Baigneuses Relief en plâtre Signé « Belmondo » en bas à droite H. 31,9 x L. 21 cm Formé à l’école des Beaux-Arts d’Alger, élève de Boucher en 1921, intime de Despiau, l’œuvre sculpté de Paul Belmondo manifeste une esthétique propre qui lui a valu un grand succès dès les années 1930. Connu principalement en tant que portraitise, Paul Belmondo est un artiste polyvalent. Son intérêt pour le relief sculpté s’exprime tout particulièrement dans l’exécution de décors monumentaux. Littérature en rapport : Paul Belmondo, la sculpture sereine, cat. Exp., Exposition itinérante, juin 1997-novembre 1999, Paris, Somogy, 1997.

          Crait-Muller
        • Belmondo, Paul: Jüngling
          Mar. 16, 2024

          Belmondo, Paul: Jüngling

          Est: €2,000 - €3,000

          Paul Belmondo 1898 - 1982 Young man Bronze; H 39.5cm; inscribed ''Belmondo'', ''Paris'' and ''1942''

          Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
        • PAUL BELMONDO (1898-1982)
          Oct. 06, 2023

          PAUL BELMONDO (1898-1982)

          Est: €600 - €800

        • Paul BELMONDO (1898-1982)
          Sep. 10, 2023

          Paul BELMONDO (1898-1982)

          Est: €800 - €1,000

          OXIO
        • LOREN SOPHIA & BELMONDO JEAN PAUL:
          Jul. 12, 2023

          LOREN SOPHIA & BELMONDO JEAN PAUL:

          Est: €80 - €120

          LOREN SOPHIA & BELMONDO JEAN PAUL: Sophia Loren (1934- ) Italian actress, Academy Award winner, & Jean Paul Belmondo (1933-2021) French Actor. Unusual signed 10 x 8 photograph by Loren and Belmondo, the image showing both European actors in half-length poses in a scene of a film. Individually signed by Loren and Belmondo in black and blue inks respectively, to clear areas of the image. Autographs obtained in person at the Venice Golden Lion Festival. VG

          International Autograph Auctions Europe, S.L.
        • Paul Belmondo (1898-1982) Nu de femme à la serviette
          Jun. 16, 2023

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu de femme à la serviette

          Est: €10,000 - €15,000

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu de femme à la serviette Circa 1930 Bronze à patine brun nuancé Signé “ Belmondo ” Porte le cachet du fondeur “ C.VALSUANI PARIS CIRE PERDUE ” et numérotée “ 2/12 ” H. 27 cm Littérature en rapport : Emmanuel Bréon, Paul Belmondo, la sculpture sereine, Paris, Somogy éditions d’art, 2001, modèle en plâtre reproduit n° 20, p. 109 ; modèle en bronze reproduit n°65, p. 131, et réduction du n°65, reproduit n°68, p. 133.

          Crait-Muller
        • Paul Belmondo (1898-1982) Nu féminin se tenant le sein gauche
          Jun. 16, 2023

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu féminin se tenant le sein gauche

          Est: €3,000 - €4,000

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu féminin se tenant le sein gauche Circa 1940 Terre cuite d’édition à patine rosée Signé “ Belmondo ” au dos 31,2 x 13 x 15 cm

          Crait-Muller
        • BELMONDO PAUL: (1898-1982)
          Mar. 15, 2023

          BELMONDO PAUL: (1898-1982)

          Est: €500 - €600

          BELMONDO PAUL: (1898-1982) French Sculptor. Father of the actor Jean-Paul Belmondo. Scarce A.L.S., `Belmondo´, one page, to a postcard photograph, Corberon par Maison Rouge, n.d., [1977], in French. Belmondo states in part `Nous sommes au repos en plein champs. Ce calme incite à la paresse… C´est avec le plus grand plaisir que je ferai la médaille de Madame le Ministre Saunier Saité, en plus qu´elle est Jolie et très sympathique. Ma femme et moi avons beaucoup d´admiration pour elle. Il me tarde de continuer ton buste…´ (Translation: ''We are resting in the open fields. This calm encourages laziness… It is with the greatest pleasure that I will make the medal of Madame the Minister Saunier Saité, in addition to the fact that she is pretty and very friendly. My wife and I have great admiration for her. I can't wait to continue your bust...'') Belmondo was also a renowned Medalist. In this letter he refers to Alice Saunier Saité, Minister of the Universities. To the front the postcard shows La Tour de Cesar in Provins. VG

        • PAUL BELMONDO (FRENCH, 1898-1982)
          Jan. 18, 2023

          PAUL BELMONDO (FRENCH, 1898-1982)

          Est: £50 - £70

          PAUL BELMONDO (FRENCH, 1898-1982) PAUL BELMONDO (FRENCH, 1898-1982) Nu Feminin lithograph in sanguine, number 155 of 175 copies, signed in pencil, 57 x 40cm, n.d.

          Chiswick Auctions
        • Paul Belmondo (1898-1982) Étude de nu
          Dec. 06, 2022

          Paul Belmondo (1898-1982) Étude de nu

          Est: €400 - €600

          Paul Belmondo (1898-1982) Étude de nu Sanguine Signée en bas au centre 34 x 25 cm

          Crait-Muller
        • Paul Belmondo (1898-1982) Nu de dos
          Dec. 06, 2022

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu de dos

          Est: €800 - €1,200

          Paul Belmondo (1898-1982) Nu de dos Fusain, pastel et craie blanche Signé en bas à droite 29,5 x 20 cm

          Crait-Muller
        • DE GAULLE Charles (1913-1970). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1970, ornée sur une face d’un buste du
          May. 05, 2022

          DE GAULLE Charles (1913-1970). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1970, ornée sur une face d’un buste du

          Est: €100 - €200

          DE GAULLE Charles (1913-1970). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1970, ornée sur une face d’un buste du général, la tête tournée vers la gauche et au revers d’une vue de La Boisserie. Bon état. Diam. : 85 mm.

          Coutau-Begarie
        • CAMUS Albert (1913-1960). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1959, ornée sur une face d’un buste de l’au
          May. 05, 2022

          CAMUS Albert (1913-1960). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1959, ornée sur une face d’un buste de l’au

          Est: €200 - €300

          CAMUS Albert (1913-1960). Belle médaille en bronze doré, signée Paul BELMONDO (1898-1982), datée 1959, ornée sur une face d’un buste de l’auteur, la tête tournée vers la gauche et au revers de l’inscription : « Au centre de mon œuvre, il y a un soleil invincible », numéroté 35 sur la tranche. Bon état. Diam. : 85 mm.

          Coutau-Begarie
        • BELMONDO PAUL (1898-1982) – « AIDEZ LA RECHERCHE MÉDICALE FRANÇAISE ». CIRCA 1950. IMPRIMEUR KARCHER
          Dec. 15, 2021

          BELMONDO PAUL (1898-1982) – « AIDEZ LA RECHERCHE MÉDICALE FRANÇAISE ». CIRCA 1950. IMPRIMEUR KARCHER

          Est: €80 - €100

          BELMONDO Paul (1898-1982) – « Aidez la recherche médicale française ». Circa 1950. Imprimeur Karcher. 60x53cm. Affiche originale, lithographie. Entoilée. Condition A-, traces de plis. L'affiche était destinée à collecter des dons pour la recherche contre cancer, leucémie, tuberculose, urémie, diabète, hypertension, insuffisance cardiaque...

          Limoges Encheres
        • Paul BELMONDO (1898-1982)
          Apr. 10, 2021

          Paul BELMONDO (1898-1982)

          Est: €60 - €80

          Paul BELMONDO (1898-1982) Adam et Eve Médaille en bonze. Signé 9 x 9 cm

          Carvajal SVV
        • ¤ GÉRARD VOISIN (NÉ EN 1934)
          Mar. 10, 2021

          ¤ GÉRARD VOISIN (NÉ EN 1934)

          Est: €8,000 - €10,000

          ¤ GÉRARD VOISIN (NÉ EN 1934) PÈRE ET ENFANT, 1968 Sculpture en noyer formant portail tutélaire initiatique, taille directe. Socle en chêne teinté. Monogramme incisé "GV", datée "68" A walnut wood direct carving technique sculpture, tinted oak base. Incised monogramm, dated. H 203 x L 54 x P 33 CM • H 79 7/8 x W 21 1/4 IN. x D 13 IN. €8,000-10,000 BIBLIOGRAPHIE Catalogue d'exposition, "Gérard Voisin, L'Enfant CoBrA", du 4 mars au 5 avril 2014, Galerie Martel-Greiner et Beaux-Arts éditions, co-éditeurs, 2014, pièce reproduite p. 22.

        • PAUL BELMONDO (1898-1982) Baigneuse 1955 Réplique en pierre pour la Fontain
          Dec. 06, 2020

          PAUL BELMONDO (1898-1982) Baigneuse 1955 Réplique en pierre pour la Fontain

          Est: €6,000 - €8,000

          PAUL BELMONDO (1898-1982) Baigneuse 1955 Réplique en pierre pour la Fontaine rue Royale (Orléans) Plâtre d’atelier Épreuve ancienne tirage de l’artiste avec coutures apparentes Circa 1955-1982 Hauteur : 42 4 cm - Longueur : 21.5cm - Profondeur : 25 cm

        • Paul BELMONDO (1898-1982) - THEOCRITE - Les Idylles
          Nov. 27, 2020

          Paul BELMONDO (1898-1982) - THEOCRITE - Les Idylles

          Est: €60 - €80

          Paul BELMONDO (1898-1982) - THEOCRITE - Les Idylles Mises en français par André Berry et Edgar Valès, avec 47 dessins de Paul Belmondo et une typographie par Maximilien Vox. Union Bibliophilique de France, 1946. Exemplaire numéroté 177. Un des 970 sur vélin pur fil de Lana filigrané. 163 pages. Pages volantes sous couverture rempliée. Coffret carton , légères traces d’usage sue emboîtage . Décors en relief sur le 1er de couverture et sur l’étui.

          Crait-Muller
        • PAUL BELMONDO (1898-1982) Femme assise lisant Dessin à l’encre Signé en bas à droite 41 x 50 cm
          Feb. 29, 2020

          PAUL BELMONDO (1898-1982) Femme assise lisant Dessin à l’encre Signé en bas à droite 41 x 50 cm

          Est: €300 - €400

        • BELMONDO Paul 1898-1982 : " Jeune fille à l'oiseau " Dessin SBD 30x25 cm
          Jul. 14, 2019

          BELMONDO Paul 1898-1982 : " Jeune fille à l'oiseau " Dessin SBD 30x25 cm

          Est: €200 - €300

          Chaville Enchères
        • BELMONDO Paul 1898-1982 : " Modèle de dos debout " Lavis et encre de
          Jul. 14, 2019

          BELMONDO Paul 1898-1982 : " Modèle de dos debout " Lavis et encre de

          Est: €200 - €300

          BELMONDO Paul 1898-1982 : " Modèle de dos debout " Lavis et encre de chine, monogrammé en bas à gauche 31x24 cm

          Chaville Enchères
        • BELMONDO Paul 1898-1982 : " Nu allongé de dos " Lavis SBD 23,5x30,5 cm
          Jul. 14, 2019

          BELMONDO Paul 1898-1982 : " Nu allongé de dos " Lavis SBD 23,5x30,5 cm

          Est: €200 - €300

          Chaville Enchères
        • Paul BELMONDO (1898-1982) Femme à la toilette, circa 1930 Bronze à patine b
          May. 12, 2019

          Paul BELMONDO (1898-1982) Femme à la toilette, circa 1930 Bronze à patine b

          Est: €10,000 - €12,000

          Paul BELMONDO (1898-1982) Femme à la toilette, circa 1930 Bronze à patine brun-noir, signé, fonte Claude Valsuani, numérotée 1/7 19 x 11,5 x 8,2 cm

          Mercier & Cie
        • Paul BELMONDO Alger, 1898 - Paris, 1982 Buste de Suzanne Vandeville Marbre
          Mar. 27, 2019

          Paul BELMONDO Alger, 1898 - Paris, 1982 Buste de Suzanne Vandeville Marbre

          Est: €4,000 - €6,000

          Paul BELMONDO Alger, 1898 - Paris, 1982 Buste de Suzanne Vandeville Marbre Signé ''Belmondo'' dans le cou Hauteur : 35 cm (13 3/4 in.) Repose sur un socle en marbre blanc veiné gris (H. 21,50 cm) Bust of Suzanne Vandeville, marble, signed, by P. Belmondo Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 15 décembre 2000, n° 66 ; Acquis lors de cette vente par Fernand Lafarge Commentaire : Cette oeuvre est une variante du buste conservé au Musée Paul Belmondo de Boulogne-Billancourt, plâtre à patine noire en cire, daté circa 1946 (n° BEL2007.1.35). This work is a variant of the bust now at the Musée Paul Belmondo at Boulogne-Billancourt, a plaster with black wax patina, dated c. 1946.

        • Paul BELMONDO (1898-1982) "Château de Cheronnac".
          Jul. 21, 2017

          Paul BELMONDO (1898-1982) "Château de Cheronnac".

          Est: €300 - €400

          Paul BELMONDO (1898-1982) "Château de Cheronnac". Sanguine sur papier signée en bas à droite. 31,5x24,5cm.

          Var Enchères
        • Sanguines, Paul Belmondo
          Apr. 23, 2017

          Sanguines, Paul Belmondo

          (lot of 4) Paul Belmondo (French, 1898-1982), Nudes, sanguines, each signed, sights: 13"h x 11"w, overall (with frames): 14.75"h x 12.75"w

          Clars Auctions
        • Sanguines, Paul Belmondo
          Mar. 19, 2017

          Sanguines, Paul Belmondo

          Est: $2,000 - $4,000

          Clars Auctions
        • Maurice Jallot (1900-1971)et Paul Belmondo (1898-1982)
          Dec. 05, 2016

          Maurice Jallot (1900-1971)et Paul Belmondo (1898-1982)

          Est: €5,000 - €7,000

          Maurice Jallot (1900-1971) et Paul Belmondo (1898-1982) Bar Bois laqué, cuir et bronze Date de création : vers 1940-1945 H 170 × L 92 × P 45,5 cm Bibliographie : «Mobilier et Décoration», Aoûtseptembre 1945, page 54 « Mobilier et Décoration » n°7, juillet 1948, page 33

        • Paul BELMONDO (1898 -1982)
          Dec. 02, 2016

          Paul BELMONDO (1898 -1982)

          Est: €10,000 - €12,000

          Buste de Muriel Bronze à patine brune mordorée nuancée de rouge Date de création du modèle : 1951 Fonte de Georges Rudier Hauteur : 35 cm Signé Belmondo et porte la marque du fondeur « Georges Rudier fondeur Paris » Parmi différents portraits d’enfants datés des années 1940-1950, Paul Belmondo réalise ceux de sa fille Muriel et de son fils Jean-Paul. Le buste de Muriel, inspiré de l’art de la Renaissance, se distingue par la très belle qualité de sa fonte exécutée par Georges Rudier. Littérature en rapport : -Belmondo à la Monnaie de Paris, catalogue de l’exposition tenue à l’hôtel de la monnaie, 19 novembre 1976 à 21 janvier 1977, n° 32, p.38. -Jean Dutourd, Paul Belmondo, sculptures, dessins, aquarelles, éditions du Chêne, Paris , 1984, œuvre en rapport p.85. -Paul Belmondo, la sculpture sereine, catalogue de l’exposition tenue à l’hôtel du Département de la Vendée à La Roche-sur-Yon, 13 octobre-29 novembre 1998, p.31.

          Crait-Muller
        • A PAUL BELMONDO (1898-1982) PATINATED BRONZE STUDY OF A MALE NUDE
          Aug. 17, 2016

          A PAUL BELMONDO (1898-1982) PATINATED BRONZE STUDY OF A MALE NUDE

          Est: £2,000 - £3,000

          A PAUL BELMONDO (1898-1982) PATINATED BRONZE STUDY OF A MALE NUDE MID-20TH CENTURY, SIGNED BELOMONDO, EA, WITH PARTIAL FOUNDRY SEAL FOR ‘CIRE/PERDUE/C. VALSUANI’ Cast from a model as a naked young man, naturalistic base 153/4 in. (40 cm.) high

        • BELMONDO Paul (1898 - 1982)
          Jun. 26, 2016

          BELMONDO Paul (1898 - 1982)

          Est: €100 - €120

          BELMONDO Paul (1898 - 1982) "Modéle nue de profil" Estampe à la maniére de la sanguine portant au dos le cachet de la "Nouvelle librairie de France- Paris" (petite tache en bas à droite) ; encadrée sous verre. Haut.: 30 cm x Larg.: 22,5 cm

          Armor Enchères
        • PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAMSES, Copper relief medallion. No. 33/100 Obverse: Profile of Ramses II Reverse: Inscription comme
          Apr. 07, 2016

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAMSES, Copper relief medallion. No. 33/100 Obverse: Profile of Ramses II Reverse: Inscription comme

          Est: $30 - $50

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAMSES, Copper relief medallion. No. 33/100 Obverse: Profile of Ramses II Reverse: Inscription commemorating Ramses II at The National Museum of Natural History in Paris 1976-1977 - D: 75 mm

          Sloans & Kenyon
        • PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). SERGE LIFAR, Pure copper relief medallion. No.4/100 Obverse: Portrait of the dancer and choreographe
          Apr. 07, 2016

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). SERGE LIFAR, Pure copper relief medallion. No.4/100 Obverse: Portrait of the dancer and choreographe

          Est: $30 - $50

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). SERGE LIFAR, Pure copper relief medallion. No.4/100 Obverse: Portrait of the dancer and choreographer who was also an historian and theoretician of dance Reverse: Dancer in a role from the ballet "Icare" which he created at the Paris Opera in 1935 - D; 86 mm

          Sloans & Kenyon
        • PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). BELMONDO AT LA MONNAIE DE PARIS, Bronze relief medallion. No. 125/500 Medallion was struck to commem
          Jan. 19, 2016

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). BELMONDO AT LA MONNAIE DE PARIS, Bronze relief medallion. No. 125/500 Medallion was struck to commem

          Est: $30 - $50

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). BELMONDO AT LA MONNAIE DE PARIS, Bronze relief medallion. No. 125/500 Medallion was struck to commemorate the exposition of Paul Belmondo's work at the Museum of La Monnaie de Paris from November 1976-January 1977 Obverse: Profile of a yound girl Reverse: Two young girls dressed in light voile walking hand in hand. - D: 81 mm

          Sloans & Kenyon
        • PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). ANDRE DIGNIMONT, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the painter Reverse: Evocation of the
          Jan. 19, 2016

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). ANDRE DIGNIMONT, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the painter Reverse: Evocation of the

          Est: $20 - $40

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). ANDRE DIGNIMONT, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the painter Reverse: Evocation of the painter's works - D: 68 mm

          Sloans & Kenyon
        • Paul Belmondo (1898-1982)Buste de Muriel enfant, fille de l'artiste, vers 1951
          Dec. 16, 2015

          Paul Belmondo (1898-1982)Buste de Muriel enfant, fille de l'artiste, vers 1951

          Est: €5,000 - €7,000

          Paul Belmondo (1898-1982) Buste de Muriel enfant, fille de l'artiste, vers 1951 Bronze à patine brune Signé Belmondo, fonte Valsuani H 34 x L 25 x P 13 cm Bibliographie: Belmondo à la Monnaie de Paris. Sculptures - dessins - aquarelles - intégrale des médailles, cat. expo. (Paris, Hôtel de la Monnaie, 19 nov. 1976-21 janv. 1977), cat. 32. Jean Carton et Jean Dutourd, Paul Belmondo. Sculptures, dessins, aquarelles, Paris, Editions du Chêne, 1984, p. 85. Emmanuel Bréon (éd.), Paul Belmondo, la sculpture sereine, Paris, Somogy, 1997, cat. 57, p. 126. Le musée Paul Belmondo à Boulogne conserve un exemplaire en bronze, le plâtre et une terre cuite du même modèle.

        • PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAYMOND SUBES, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French ironmonger Reverse: Reproduc
          Jun. 25, 2015

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAYMOND SUBES, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French ironmonger Reverse: Reproduc

          Est: $40 - $60

          PAUL BELMONDO (French, 1898-1982). RAYMOND SUBES, Bronze relief medallion. Obverse: Portrait of the French ironmonger Reverse: Reproduction of his work "Vulcan and Venus" - D: 68 mm

          Sloans & Kenyon
          May. 21, 2015

          Est: $30 - $50

          Sloans & Kenyon
        • MAURICE JALLOT (1900-1971) et PAUL BELMONDO
          Jun. 11, 2014

          MAURICE JALLOT (1900-1971) et PAUL BELMONDO

          Est: €6,000 - €8,000

          MAURICE JALLOT (1900-1971) et PAUL BELMONDO (1898-1982) "Exceptionnel meuble de rangement à caisson cubique mouluré en bois laqué noir, ouvrant en façade par deux portes entièrement gainées de parchemin, à décor sur les faces internes de motifs incisés et peints d'un bestiaire et d'un bateau, agrémentées de motifs étoilés et de deux sujets féminins en bronze doré nuancé vert." "L'intérieur compartimenté en bois laqué ivoire est composé d'une porte pivotante formant bar, d'un abattant plaqué de miroirs teintés rose et en partie basse d'une porte." L'ensemble est souligné d'anneaux de tirage et d'une clef rainurés en bronze doré. Vers 1940-1945. "H : 165 cm l : 92 cm P : 45,5 cm" "(serrure défectueuse, manques au laque et rayures d'usage)" An exceptional black lacquered wood cupboard opening by two parchment covered doors painted on the inside and embellished with star motifs and two feminine subjects in gilded bronze. The interior has a revolving door forming a bar and a flap plated with mirror. Circa 1940-1945. H : 65 in W : 36 ¼ in D : 18 in Bibliographie : - «Mobilier et Décoration», Aoüt-septembre 1945 page 54 Mobilier et Décoration n°7, juillet 1948, page 33

        • Paul BELMONDO (1898-1982) Femme allongée. Dessin. Signé en bas à droite. 36 x 49 cm.
          Mar. 29, 2014

          Paul BELMONDO (1898-1982) Femme allongée. Dessin. Signé en bas à droite. 36 x 49 cm.

          Est: €800 - €1,000

        • Paul Belmondo (1898-1982) Nus debouts Paire de sanguine sur papier Signée et dédicacée en bas à droite 33 x 22 cm
          Nov. 27, 2013

          Paul Belmondo (1898-1982) Nus debouts Paire de sanguine sur papier Signée et dédicacée en bas à droite 33 x 22 cm

          Est: €200 - €300

        • Paul BELMONDO (1898-1982) sculpteur. 4 L.A.S.,
          Jun. 27, 2013

          Paul BELMONDO (1898-1982) sculpteur. 4 L.A.S.,

          Est: €150 - €200

        • PAUL BELMONDO (1898-1982) NU DEBOUT Sanguine sur papier Signée en bas à droite 26 X 16,5 CM
          Nov. 23, 2012

          PAUL BELMONDO (1898-1982) NU DEBOUT Sanguine sur papier Signée en bas à droite 26 X 16,5 CM

          Est: €300 - €500

        • ÉMILE JUSTE BACHELET (1892-1981) Pégase Sculpture
          Nov. 14, 2012

          ÉMILE JUSTE BACHELET (1892-1981) Pégase Sculpture

          Est: €180 - €200

          Christophe Joron-Derem
        • Paul BELMONDO (1898-1982) Etude de jeune femme.
          Jul. 06, 2012

          Paul BELMONDO (1898-1982) Etude de jeune femme.

          Est: €250 - €300

          Paul BELMONDO (1898-1982) Etude de jeune femme. Sanguine Signée en bas à droite. 59 x 38 cm

        • PAUL BELMONDO (1898-1982)
          Jun. 20, 2012

          PAUL BELMONDO (1898-1982)

          Est: €3,000 - €5,000

          PAUL BELMONDO (1898-1982) Nu féminin Signé et numéroté 'Belmondo 5/12' (sur la base) terre cuite Hauteur: 30,5 cm. (12 in.)