Olaf Beck Sold at Auction Prices

Freskomaler

    • Beck, Olaf
      May. 25, 2023

      Beck, Olaf

      Est: €120 - €180

      (1965 Erfurt). Sammlung von 31 Bl. Zeichnungen u. Grafiken, viele Radierungen, ca. 1989-2000. 8°-Gr.Fol. 15 sign., tls. dat., tls. betitelt. Landschaft, Stein, Geschlossene Landschaft, Dunkles Etwas, Vor der Apokalypse, Chaos, Hund, Kastrationsangst, Portrait n. Rembrandt. - Beigabe: Kopie eines hs. Lebenslaufs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., wenige Bl. wasserrandig. D

    • Beck, Olaf
      Jul. 09, 2022

      Beck, Olaf

      Est: €180 - €270

    • Beck, Olaf
      May. 14, 2022

      Beck, Olaf

      Est: €160 - €240

      (1965 Erfurt). Sammlung von 22 Bl. Zeichnungen u. Grafiken, meist Radierungen, ca. 1994-2000. 8°-Qu.4°. 8 sign., meist dat., tls. betitelt. Hund, Zähne - Kiefer, Kopf I (n. Leonardo da Vinci), Zeichen und Symbole, Picasso, Aufbruch, Katastrophale Landschaft, u. weitere, unbetitelte Landschaften. - Beigabe: Kopie eines hs. Lebenslaufs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. D