Mario Beauregard Sold at Auction Prices

b. 1922 -

    • Beauregard, Mario: Frauenbildnis; Abstrakte Komposition
      Dec. 03, 2021

      Beauregard, Mario: Frauenbildnis; Abstrakte Komposition

      Est: €300 - €400

      Frauenbildnis; Abstrakte Komposition 2 Kompositionen. Acryl auf glattem, leichtem Velin. Ca. 1955-1960. 53,7 x 40,3 cm bzw. 59,6 x 41,3 cm. Mit pastosem, breitem Strich und expressivem Gestus erfasste Kompositionen des mexikanischen Künstlers und Konzertpianisten Beauregard, das "Frauenbildnis" mittels der Farbe in plastischer Wirkung herausmodelliert. Mit einem vom Künstler signierten Kartonumschlag. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • Mario Beauregard (1922)
      Jun. 19, 2020

      Mario Beauregard (1922)

      Est: €400 - €1,000

      Compofirmazione, 1956 Oil on cardboard, 13.5 x 17 cm Signature Provenance: Galleria del Cavallino Venice

      Bozner Kunstauktionen
    • Mario Beauregard (1922)
      Jun. 19, 2020

      Mario Beauregard (1922)

      Est: €400 - €1,000

      Compofirmation, 1955 Enamels on cardboard, 25.5 x 36.5 cm Signature Provenance: Galleria del Cavallino Venice

      Bozner Kunstauktionen
    • MARIO BEAUREGARD, Untitled, Signed and dated 1966 on the front and on the reverse, Oil on canvas, 56 x 71 cm / 22 x 27.9 inches.
      Feb. 22, 2018

      MARIO BEAUREGARD, Untitled, Signed and dated 1966 on the front and on the reverse, Oil on canvas, 56 x 71 cm / 22 x 27.9 inches.

      Est: $18,000 - $26,000

      MARIO BEAUREGARD, Untitled, Signed and dated 1966 on the front and on the reverse, Oil on canvas, 56 x 71 cm / 22 x 27.9 inches. Estimado $ 18,000-26,000 MARIO BEAUREGARD (Orizaba, Veracruz, 1922 - ) Sin título Firmado y fechado 1966 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con dedicatoria. Presenta craqueladuras. 56 x 71 cm