L. Beau Sold at Auction Prices

Photographer

      • "L'AURORE D'UN BEAU JOUR (CHYPRE)"
        Nov. 19, 2024

        "L'AURORE D'UN BEAU JOUR (CHYPRE)"

        Est: €200 - €400

        "L'AURORE D'UN BEAU JOUR (CHYPRE)" Lithographie en couleurs d'après le dessin de Max Begeer et A.Charpentier et lithographie en couleurs par Sabatier, Paris chez Eugène Jouy éditeur rue Saint André des arts-imprimerie Lemercier & Cie rue de Seine imprimée par Lemercier et Cie, 57, rue de Seine, Paris. DIM. (FEUILLE) 47,6 X 59,2 CM (18 3/4 X 23 5/16 IN.)

      • DOUARNENEZ (Finistère) - Arrivée de "Sardiniers"
        May. 12, 2023

        DOUARNENEZ (Finistère) - Arrivée de "Sardiniers"

        Est: €400 - €800

        1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster on Paper not lined

        Mirabaud-Mercier
        Nov. 17, 2021

        Est: €300 - €500

        "L'AURORE D'UN BEAU JOUR (CHYPRE)" Belle lithographie en couleurs d'après le dessin de Max Begeer et A.Charpentier et lithographie en couleurs par Sabatier, Paris chez Eugène Jouy éditeur rue Saint André des arts-imprimerie Lemercier & Cie rue de Seine imprimée par Lemercier et Cie, 57, rue de Seine, Paris. (Quelques rousseurs). DIM. (FEUILLE): 47,6 X 59,2 CM (18 3/4 X 23 5/16 IN.)

        Nov. 13, 2019

        Est: €4,000 - €6,000

        BEAU ET GRAND GUÉRIDON OTTOMAN à plateau décagonal, en noyer incrusté d'os, de nacre, d'acajou et d'écaille de tortue sur fond or. Le plateau, à riche décor avec au centre un bouquet nacré sur écaille entouré d'étoiles et de prises de chevrons. Les pieds reliés par une arcature à motifs de mihrabs soulignés d'os et séparés par des bandes de chevrons ornés de panneaux à damiers. Empire ottoman, début du XIXesiècle. An early 19th century, Ottoman wood table with mother-of-pearl and tortoise-shell. HAUT. 52 CM (H.20 1/2 IN.) - DIAM. 49 CM (D.19 5/16 IN.) €4,000-6,000

        Apr. 26, 2017

        Est: €600 - €800

        BEAU LIT DE REPOS D'ÉPOQUE LOUIS XVI en bois rechampi beige. Dossier en chapeau de gendarme flanqué de toupies. Montants en colonnes à cannelures rudentées. Dés de raccordement sculptés de rosaces. Elle repose sur huit pieds fuselés à cannelures. (Accidents, usure d'usage) A Louis XVI beige painted wood bench, 18thcentury. HAUT. 91cm - LARG. 176cm - PROF. 70cm - 35 7/8 X 69 1/4 X 27 1/2 IN.

      • L. Beau
        Jun. 22, 2013

        L. Beau

        L. Beau (early 20th century) STILL LIFE, 1905 oil on canvasboard, original frame, signed & dated lower right H6 1/4" W9 1/4" Provenance: Sarasota, Florida collection

        Charlton Hall