Hans (1884) Baumann Sold at Auction Prices

    • Hans Otto Baumann, 1887 Zürich – 1957 ebenda
      Jul. 02, 2020

      Hans Otto Baumann, 1887 Zürich – 1957 ebenda

      Est: €2,000 - €3,000

      Der Schweizer Hans Otto Baumann besuchte die Kunstschule des South-Kensington-Museum in London. ROT BLÜHENDEs MEERGEWÄCHS VOR BLAUEM HIMMEL Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 67,5 x 51,8 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Stilrichtung der Neuen Sachlichkeit. Die Ränder minimal gewellt. (1231264) (13)