BAULT Sold at Auction Prices

b. 1978 -

    • BAULT Masque
      Mar. 18, 2024

      BAULT Masque

      6.BAULT Marque, 2023 Technique mixte sur papier 300g 30 x 20 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BAULT Masque, 2022
      Mar. 21, 2023

      BAULT Masque, 2022

      9. BAULT Masque, 2022 Acrylique sur bois 28 X 30,5 cm Sanglier, 2022 Acrylique sur bois 30x 19,5 cm Don de l'artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BAULT Aristophane, détective privé
      Mar. 22, 2022

      BAULT Aristophane, détective privé

      7. BAULT Aristophane, détective privé, 2022 Assemblage et acrylique sur bois 32 x 50 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BAULT, Français, né en 1978 Territoires, 2019 Acrylique sur toile
      Jul. 23, 2021

      BAULT, Français, né en 1978 Territoires, 2019 Acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €4,000

      BAULT, Français, né en 1978 Territoires, 2019 Acrylique sur toile de lin Signé en bas à droite 100 x 65 cm

      Boule
    • BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre- 2015 Sérigraphie en couleurs réhaussée au crayon de couleurs
      Apr. 20, 2021

      BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre- 2015 Sérigraphie en couleurs réhaussée au crayon de couleurs

      Est: €150 - €200

      BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre- 2015 Sérigraphie en couleurs réhaussée au crayon de couleurs Signée, datée et numérotée "12/50" Tampon DPJ Screenprint in colors enhanced with coloured pencils ; signed, dated and numbered. Blind-stamped h: 50,50 w: 65,50 cm Estimation 150 - 200 €

    • BAULT Sans titre
      Mar. 26, 2021

      BAULT Sans titre

      Est: €1,500 -

      BAULT Sans titre Acrylique, aérosol

      Entourage
    • BAULT Tête
      Sep. 21, 2020

      BAULT Tête

      10 - BAULT Tête, 2019 Acrylique sur bois 55 x 70 x 2 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile
      Feb. 23, 2020

      BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile

      Est: €2,500 - €3,000

      BAULT (Français - Né en 1978) Sans titre - 2013 Acrylique sur toile Signée et datée Acrylic on canvas; signed and dated h: 100 w: 100 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Ecole 42, Projet Art 42, accrochage permanent, 2016-2020 Estimation 2 500 - 3 000 €

    • BAULT - Aphrodite
      Nov. 07, 2019

      BAULT - Aphrodite

      Est: €1,000 -

      BAULT - Aphrodite Techniques mixtes VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

      Secours populaire
    • BAULT (1977)
      Jun. 11, 2018

      BAULT (1977)

      Est: €2,400 - €2,600

      BAULT (1977) Taureau Acrylique sur toile de lin brute 2015 100 x 100 cm

      Millon Belgique
    • BAULT (FRA/1977)
      Jul. 03, 2017

      BAULT (FRA/1977)

      Est: €2,500 - €3,500

      BAULT (FRA/1977) Sans titre,
Acrylique et aérosol sur toile Signée en bas à droite
50 x 120 cm Acrylic and spray paint on canvas Signed in the bottom right corner 19 3/4 x 47 1/4 in

    • BAULT "Masques", 2015
      Mar. 09, 2017

      BAULT "Masques", 2015

      BAULT "Masques", 2015 Aquarelles et pastels sur papier 300g H 51 x L 32 Oeuvre originale signée Cadre sous-verre

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BAULT né en 1977 Sans titre, 2016
      Dec. 15, 2016

      BAULT né en 1977 Sans titre, 2016

      Est: €500 - €501

      BAULT né en 1977 Sans titre, 2016 Diptyque Acrylique et aérosol sur toile Signées en bas à droite 41 x 33 cm chaque

    • Bault Sans Titre
      Dec. 08, 2016

      Bault Sans Titre

      Est: €1,000 - €3,000

      Bault Sans Titre 2016 Peinture sur toile de lin

      HUMY
    • BAULT (Né en 1978)RSANS TITRE, 2015RMixed media on panelR10 7/8 x 21 1/4 in.RRUn certificat de la Galerie Artistik Rezo sera
      Nov. 09, 2016

      BAULT (Né en 1978)RSANS TITRE, 2015RMixed media on panelR10 7/8 x 21 1/4 in.RRUn certificat de la Galerie Artistik Rezo sera

      Est: €1,200 - €1,800

      BAULT (Né en 1978) SANS TITRE, 2015 Mixed media on panel 10 7/8 x 21 1/4 in. Un certificat de la Galerie Artistik Rezo sera remis à l'acquéreur BAULT (Né en 1978) SANS TITRE, 2015 Technique mixte sur panneau 54 x 27,5 cm.

    • BAULT
      Jun. 06, 2016

      BAULT

      Est: €500 - €2,000

      BAULT Sans Titre Techniques mixtes sur papier 19,5 x 40 cm (avec encadrement)

      HUMY
    • BAULT Français - Né en 1978 MASQUES - 2015 Technique mixte et assemblages sur panneau de bois
      Feb. 14, 2016

      BAULT Français - Né en 1978 MASQUES - 2015 Technique mixte et assemblages sur panneau de bois

      Est: €2,000 - €3,000

      BAULT Français - Né en 1978 MASQUES - 2015 Technique mixte et assemblages sur panneau de bois Signé et daté au dos MIXED MEDIA AND ASSEMBLY ON WOOD PANEL ; SIGNED AND DATED ON THE BACK h: 118,50 w: 85,50 d: 3 cm

    • BAULT, *1977 [F].
      Jun. 13, 2015

      BAULT, *1977 [F].

      Est: CHF600 - CHF800

      BAULT, *1977 [F]. "Rain Maker", 2014, Marqueur sur métal (36 x 31 cm). Signé b. d. Intitulé et daté au dos.

      Galartis SA
    • Bault
      Jun. 08, 2015

      Bault

      Est: €500 - €25,000

      « Walking Fish », Peinture acrylique sur papier antaimoro 60 x 85 cm (avec encadrement) circa: 2015

      HUMY