Marc Baufrere Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • Marc BAUFRERE (né en 1948)
      Dec. 11, 2020

      Marc BAUFRERE (né en 1948)

      Est: €3,000 - €4,000

      Marc BAUFRERE (né en 1948), L'éclosion de la couleur, 2013. Acrylique sur toile signée et datée au dos. 120 x 160 cm. Expositions : Alain Blondel; Salon d'Automne.

      Villanfray et Associés
    • MARC BAUFRERE (NE EN 1948) TIANYIN, 2009 Peinture glycérophtalique sur
      Apr. 05, 2017

      MARC BAUFRERE (NE EN 1948) TIANYIN, 2009 Peinture glycérophtalique sur

      Est: €7,000 - €9,000

      MARC BAUFRERE (NE EN 1948) TIANYIN, 2009 Peinture glycérophtalique sur toile Signée, titrée et datée au dos 130 x 160 cm 21.2 x 63 in. Glycerophtalic paint on canvas Tianyin est un astérisme de l'astronomie chinoise

      Cornette de Saint-Cyr
    • MARC BAUFRERE (NE EN 1948) L'ARCHE DU DEGEL, 2005
      Apr. 06, 2016

      MARC BAUFRERE (NE EN 1948) L'ARCHE DU DEGEL, 2005

      Est: €4,500 - €5,500

      Cornette de Saint-Cyr