Ina Bauer-Haderlein Sold at Auction Prices

  • Bauer-Haderlein, Ina (geb. 1922 in Bamberg,
    Jul. 12, 2008

    Bauer-Haderlein, Ina (geb. 1922 in Bamberg,

    Bauer-Haderlein, Ina (geb. 1922 in Bamberg, freischaffende Künstlerin, Einzelausstellungen u.a. im Historischen Museum in Bamberg): "Alte Hofhaltung". Aquarell, signiert, datiert 1946, beidseitig bemalt, ca. 23,5 x 31,5cm.

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök
  • Bauer-Haderlein, Ina Wald (Bamberg 1922-2006)
    Jun. 28, 2008

    Bauer-Haderlein, Ina Wald (Bamberg 1922-2006)

    Est: €10 -

    Bauer-Haderlein, Ina Wald (Bamberg 1922-2006) Holzschnitt. Rechts unten handsign. 15,5 x 21,2 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Saur AKL 7."