Ernst (1858) Bauer Sold at Auction Prices

  • Bauer, E.-Betende-In einer Kirchenbank kniende
    Jul. 03, 2010

    Bauer, E.-Betende-In einer Kirchenbank kniende

    Est: - €480

    Bauer, E.-Betende-In einer Kirchenbank kniende Frau mit Duttfrisur, die voll Kummer ihr Gesicht in einem Tuch verbirgt. Öl/Lwd., auf Karton. Rechts oben sign. und dat. "1896". 29,5 x 34,3 cm. - Vielleicht Ernst Bauer, Bamberg 1858-1922 ebd., Saur AKL 7.