Cécile Bauer Sold at Auction Prices

Photographer

    • CECILE BAUER (*1941), 3 COLOR PHOTOG
      Aug. 29, 2023

      CECILE BAUER (*1941), 3 COLOR PHOTOG

      Cecile Bauer (*1941), 3 color photographs on Fujichrome paper for griffelkunst 1992, each signed and dated 1992 on verso, 41 x 30,5 cm

    • Fünf Fotografien.
      May. 20, 2016

      Fünf Fotografien.

      Est: €240 - €300

      1992–2007. Ca. 30 : 40 cm. Alle rückseitig signiert und datiert. I. Cécile Bauer. Essenz. Farbfotografie. 1992. – II. Walter Dahn. Notlandung. Farbfotografie. 2003. – III. Petra Wunderlich. Carrara II. Italien 1989–2005. – IV. Petra Wunderlich. Carrara III. Italien 1989–2005. – V. Jeanne Faust. Zu Global Girl. Farbfotografie. 2003/2007. – Ediert von der Griffelkunst Hamburg, 267 B6, 311 B5, 324 B2, 324 B3 und 325 C1. I: Wenige schwache horizontale Kratzer. – V: Mittig mit kleinem Knick.

      Christian Hesse Auktionen
    • Bauer, Cecile o.T. 1992. C-Print. Edition Griffelkunst 1992. 40,5 x 31 cm. Verso in Bleistift signiert u. datiert.
      Jun. 13, 2015

      Bauer, Cecile o.T. 1992. C-Print. Edition Griffelkunst 1992. 40,5 x 31 cm. Verso in Bleistift signiert u. datiert.

      Est: €80 - €120

      Bauer, Cecile C-print. Edition of the Griffelkunst. Signed and dated on verso. o.T. 1992. C-Print. Edition Griffelkunst 1992. 40,5 x 31 cm. Verso in Bleistift signiert u. datiert.

    • BAUER, Cecile, ''o.T.'', Farbfotografie,40,5 x 50,5, verso handsigniert und datiert 1992
      Mar. 21, 2015

      BAUER, Cecile, ''o.T.'', Farbfotografie,40,5 x 50,5, verso handsigniert und datiert 1992

      Est: - €50

      Auktionshaus von Zengen
    • Bauer, Cecile, geb. 1941 Düsseldorf, mehrer
      Apr. 28, 2012

      Bauer, Cecile, geb. 1941 Düsseldorf, mehrer

      Bauer, Cecile, geb. 1941 Düsseldorf, mehrer Ausstellungen in Düsseldorf, Amsterdam, New York u.,a, hier: Obelisk, Farbfotografie, handsign., leichter Knick in der oberen Ecke, ca.41x30cm