? (1964) Bauer Sold at Auction Prices

      • Pankok, Otto (1893 Mühlheim an der Ruhr - Wesel 1966)
        Jun. 18, 2022

        Pankok, Otto (1893 Mühlheim an der Ruhr - Wesel 1966)

        Est: €200 - €240

        Dorfstraße mit Bauer. Holzschnitt (li. o. in der Darstellung kl. Riss/Fleck, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand 69,5x 38,5 cm. R.

      • Gudmundsen-Holmgreen, Anders (1895 Dänemark 1966)
        Sep. 25, 2021

        Gudmundsen-Holmgreen, Anders (1895 Dänemark 1966)

        Est: €200 - €240

        Sein Pferdefuhrwerk beladender Bauer. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1914. Ca. 68,5x 62,5 cm. R.

      • Delicate still life with drapery by Jo Bauer
        Jun. 07, 2021

        Delicate still life with drapery by Jo Bauer

        Est: €500 - €700

        - BAUER, Jo (Dutch 1873 - 1964). Still life with a relief, c. 1935. Oil on panel, signed 'J. Bauer' (lower right), with a label of Kunsthandel M.L. de Boer, Amsterdam (on the reverse); framed in contemporary frame with a label of Kunstzalen Bennewitz, The Hague on the reverse. Very good condition.

        Adams Amsterdam Auctions
      • Bell, Arthur (Düsseldorf 1876-1966)
        Mar. 25, 2021

        Bell, Arthur (Düsseldorf 1876-1966)

        Est: €150 - €180

        Bauerngehöft und Bauer beim Binden und Aufstellen der Korngaben Sign. u. Ortsbez. D(üssel)d(or)f. Öl auf Lwd. 60×80 cm. R.

      • Kubin, Alfred (1877-1959)
        Sep. 19, 2020

        Kubin, Alfred (1877-1959)

        Est: €50 - €60

        Wanderer und Bauer mit Handkarren. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. sowie im Druck. PP.-Ausschnitt ca. 16x 22 cm. PP., R., ca. 28x 33,5 cm.

        Dec. 07, 2019

        Est: €360 - €420

      • 1962 Topps Baseball Lot of 17
        Mar. 23, 2019

        1962 Topps Baseball Lot of 17

        Includes White Sox Team, Hank Bauer Pride of the A's and more

        Richard L. Edwards Auctioneer
      • Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen - 1960 München
        Mar. 27, 2014

        Otto Kirchner, 1887 Eckartshausen - 1960 München

        Est: €300 - €500

        ALTER BAUER MIT GRAUEM BART AM FENSTER Öl auf Holz. Sichtmaß: 17 x 13 cm. Rechts oben signiert und ortsbezeichnet „München". In den Händen hält er eine Tabakpfeife sowie einen steinernen Bierkrug. (96017187) Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

      • 1961 Yankees Traveling Team Photo
        Nov. 03, 2013

        1961 Yankees Traveling Team Photo

        14X11 photo, autographed by Yogi Berra, Enos Slaughter, Hank Bauer, Moose Skowron, Norm Siebern, Andy Carey, Don Larsen, Tony Kubek and Gil McDonald Appraised or Estimated Retail Value $3,000, COA by 2 PSA/DNA Letters , All Sales Final, See Terms & Conditions Of Auction

        Ultimate Auctioneers
      • 50 - 1960 Topps Baseball Cards. Mostly EX-VGEX.
        Sep. 18, 2013

        50 - 1960 Topps Baseball Cards. Mostly EX-VGEX.

        Includes: Claude Osteen, Hank Bauer, Albie Pearson, Don Elston & 8 Manager Cards. Clean front & back, all different. Mostly EX-VGEX. Runs from #177 - 273. Est. Value $80.00 - $100.00.

        Silver City Auctions
      • 9 - 1959 Topps Baseball Card Lot - with Hank Aaron.
        Jul. 30, 2013

        9 - 1959 Topps Baseball Card Lot - with Hank Aaron.

        Includes #7, #198, and #240 Bauer VGEX #391, #397 Checklist, #484 and #487 VG, #162 and #380 Aaron Good. Book Value $211.00. Est. Value $40.00 - $60.00.

        Silver City Auctions
      • Schnellpressenfabrik Koenig & Bauer AG
        Apr. 20, 2013

        Schnellpressenfabrik Koenig & Bauer AG

        Est: €50 - €75

        Würzburg, September 1967, Specimen einer Aktie über 10.000 DM, Lit. D, o. Nr., 21 x 29,7 cm, grün, braun, blau, schwarz, KR, lochentwertet, Abbildung von Andreas Bauer und Friedrich Koenig, nicht im DM-Suppes und nicht bei Rolf Ruhland, Historische Wertpapiere Bayern gelistet. Bereits 1814 druckte Friedrich Koenigs Zylinderdruckmaschine zum ersten Mal die Londoner Tageszeitung The Times mit Dampfmaschinenkraft. 1817 gründen Koenig und Bauer die Schnellpressenfabrik Koenig & Bauer im Kloster Oberzell bei Würzburg. Friedrich Koenig gründete 1928 zudem in der Klostermühle in Münsterschwarzach die erste Papierfabrik Bayerns. Countries: Deutschland Region: Deutschland Country: Deutschland, Region: Deutschland

        Scripovest AG
      • 1969 Topps Baseball Card, The Champs
        Feb. 09, 2013

        1969 Topps Baseball Card, The Champs

        Frank Robinson, Hank Bauer, Brooks Robinson on one card, see photos.

        Robert Smith Auction
      • Eric BAUER (né en 1963) Boucle de ceinture
        Sep. 20, 2012

        Eric BAUER (né en 1963) Boucle de ceinture

        Est: €300 - €500

        Eric BAUER (né en 1963) Boucle de ceinture "Serrures" Pièce unique Laiton patiné Vers 1990 D_14,2 cm

        Pierre Bergé & Associés
      • Eric BAUER (né en 1963) Collier de chien Pièce
        Sep. 20, 2012

        Eric BAUER (né en 1963) Collier de chien Pièce

        Est: €600 - €800

        Eric BAUER (né en 1963) Collier de chien Pièce unique Laiton chromé et peau de poulain bleutée Vers 1990 D_43 cm et 14 cm Réalisé à l'occasion de la soirée Susanne Bartsch dans les années 90

        Pierre Bergé & Associés
      • Eric BAUER (né en 1963) Collier d'esclave Pièce
        Sep. 20, 2012

        Eric BAUER (né en 1963) Collier d'esclave Pièce

        Est: €600 - €800

        Eric BAUER (né en 1963) Collier d'esclave Pièce unique Collier et deux bracelets réunis par des chaines Billes d'acier et métal blanc Vers 1990 D_43 cm et 14 cm Réalisé à l'occasion de la soirée Susanne Bartsch dans les années 90

        Pierre Bergé & Associés
      • Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)
        Sep. 15, 2012

        Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)

        Est: €50 - €75

        Rastender Bauer. Öl/Lwd. (kl. Farbverluste, Ober- und Unterkante angesetzt), li. u. monog. und dat. (19)08, 120x 78,5 cm.