Roberto Battistini Sold at Auction Prices

    • Roberto Battistini (né en 1959) Gainsbourg-Dali, 1985
      Dec. 17, 2015

      Roberto Battistini (né en 1959) Gainsbourg-Dali, 1985

      Est: €5,000 - €7,000

      Roberto Battistini (né en 1959) Gainsbourg-Dali, 1985 Gélatin Silver Print sur papier Baryté viré à l'OR (2010) réalisé par l'artiste. Signé et numéroté 1/8 Épreuve d'atelier collection particulière de l'artiste. Bibliographie : Regards-D'artistes.2012. Expositions : Gainsbourg Initiales LG.(2011) French Alliance Institute de New York. 50 x 60 cm Provenance : Collection personnelle de l'artiste Certificat de l'artiste

      Cornette de Saint-Cyr
    • Roberto Battistini (né en 1959)
      Dec. 17, 2015

      Roberto Battistini (né en 1959)

      Est: €4,000 - €6,000

      Roberto Battistini (né en 1959) Gainsbourg-Volutes, 1985 Cibachrome Vintage : 1987 Pièce unique. Collection particulière de l'artiste. Exposition : 9è Journées Internationales de la Photo et de l'Audiovisuel de Montpellier du 16 au 31 mai 1988. 70 x 70 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Photographs: Roberto Battistini (né en 1959)
      Nov. 21, 2010

      Photographs: Roberto Battistini (né en 1959)

      Est: €1,000 - €1,500

      Photographs: Roberto Battistini (né en 1959) César, 1997. Epreuve argentique postérieure (2010), signée et numérotée 1/3 (et deux E. A.) dans la marge inférieure à droite. 60 x 50 cm avec les marges.

      Nov. 21, 2010

      Est: €1,500 - €2,000

      Photographs: Roberto Battistini (né en 1959) Gainsbourg en Dali, 1980. Epreuve argentique postérieure (2010), virage à l'or, signée et numérotée 1/8 (et deux E. A.) dans la marge inférieure à droite. 60 x 50...

    • Roberto Battistini Le dos nu de Victoria, modèle
      Nov. 17, 2010

      Roberto Battistini Le dos nu de Victoria, modèle

      Est: €800 - €1,200

    • Roberto Battistini Peter Klasen dans son atelier à
      Nov. 17, 2010

      Roberto Battistini Peter Klasen dans son atelier à

      Est: €800 - €1,200

    • Roberto Battistini Antonio Segui dans sa chambre,
      Nov. 17, 2010

      Roberto Battistini Antonio Segui dans sa chambre,

      Est: €800 - €1,200