Rino Gaspare Battaini Sold at Auction Prices

    • OIL STILL LIFE BY RINO GASPARE BATTAINI, 1928
      Mar. 01, 2024

      OIL STILL LIFE BY RINO GASPARE BATTAINI, 1928

      Est: €400 - €600

      RINO GASPARE BATTAINI (Milano 1898 - Rapallo 1960) Natura morta con vaso e frutta, 1928 Olio su tavola, cm. 62 x 50 Firma e data in basso a destra In cornice

    • BATTAINI, RINO GASPARE
      Jan. 09, 2022

      BATTAINI, RINO GASPARE

      Est: CHF600 - CHF900

      (Mailand 1898–1960 Rapallo) Stillleben mit Pflaumen. 1948. Öl auf Sperrholz. Unten rechts und verso signiert, datiert und bezeichnet "Rapallo". 89,5x69,5 cm. - Ohne Rahmen.

    • BATTAINI, RINO GASPARE
      Jan. 09, 2022

      BATTAINI, RINO GASPARE

      Est: CHF600 - CHF900

      (Mailand 1898–1960 Rapallo) Stillleben mit Peperoni und Zwiebeln. 1948. Öl auf Sperrholz. Unten rechts und verso signiert, datiert und bezeichnet "Rapallo". 89,5x69,5 cm. - Ohne Rahmen.

    • BATTAINI, RINO GASPARE
      Dec. 13, 2021

      BATTAINI, RINO GASPARE

      Est: CHF600 - CHF900

    • BATTAINI, RINO GASPARE
      Dec. 13, 2021

      BATTAINI, RINO GASPARE

      Est: CHF600 - CHF900

    • DIPINTO
      May. 25, 2020

      DIPINTO

      Est: €150 - €200

      DIPINTO (-) Rino Gaspare Battaini 1892-1960 olio raff.natura morta 80x59 cm

      Casa d'aste Martini
    • DIPINTO
      May. 09, 2020

      DIPINTO

      Est: €150 - €200

      Casa d'aste Martini
    • DIPINTO
      Dec. 30, 2019

      DIPINTO

      Est: €200 - €250

      Casa d'aste Martini
    • DIPINTO
      Dec. 14, 2019

      DIPINTO

      Est: €200 - €250

      Casa d'aste Martini
    • Rino Gaspare Battaini (Milano, 1892 - Rapallo, 1960)
      May. 28, 2013

      Rino Gaspare Battaini (Milano, 1892 - Rapallo, 1960)

      Est: €180 - €250

      Rino Gaspare Battaini (Milano, 1892 - Rapallo, 1960) Ritratto di giovane donna olio su legno, cm 50,5 x 40 Firmato in basso a destra: R. G. Battaini

      Finarte Roma
    • Rino Gaspare Battaini (Milano 1892 - 1960) NATURA
      Apr. 23, 2013

      Rino Gaspare Battaini (Milano 1892 - 1960) NATURA

      Est: €1,200 - €1,600

      Rino Gaspare Battaini (Milano 1892 - 1960) NATURA MORTA CON ZUPPIERA olio su tavola, cm 65x53 firmato e datato 926 sul retro: et

      Pandolfini Casa d'Aste
    • Rino Gaspare Battaini (Milano 1892 - 1960)
      Apr. 23, 2013

      Rino Gaspare Battaini (Milano 1892 - 1960)

      Est: €1,200 - €1,600

      Pandolfini Casa d'Aste
    • Rino Gaspare Battaini (1892-1960) Natura morta con
      Nov. 17, 2011

      Rino Gaspare Battaini (1892-1960) Natura morta con

      Est: €2,000 - €2,500

      Rino Gaspare Battaini (1892-1960) Natura morta con vaso olio su tavola, 50x40, firma in basso a destra