Vincent Batbedat Sold at Auction Prices

    • BATBEDAT, VINCENT
      Dec. 16, 2022

      BATBEDAT, VINCENT

      Est: CHF500 - CHF800

      (Poyanne 1932–2010 Paris) "Petite stèle des amoureux". 1983. Bronze. 2/8. Auf der Bronze signiert und nummeriert. H 13 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • Vincent BATBEDAT. La trace du lezard.
      Mar. 25, 2017

      Vincent BATBEDAT. La trace du lezard.

      Est: €200 - €300

      Vincent BATBEDAT. La trace du lezard. 1968. Burin. 400 x 320 (c. de pl.) ; 500 x 655 (feuille). Tres belle epreuve sur papier chiffon de la Dore, signee, et numerotee au crayon 3/80.

    • Vincent BATBEDAT. Meditations Geometriques.
      Mar. 25, 2017

      Vincent BATBEDAT. Meditations Geometriques.

      Est: €600 - €800

      Vincent BATBEDAT. Meditations Geometriques. 1989. Album de 8 se- rigraphies sous emboitage, avec couverture toilee rouge. Impressions en noir et blanc et a pleine page. 560 x 760 (feuilles). Parfaites epreuves sur velin Rives, signees et numerotees au crayon 77/93.

    • Vincent BATBEDAT. Hommage a Pevsner.
      Mar. 25, 2017

      Vincent BATBEDAT. Hommage a Pevsner.

      Est: €200 - €300

      Vincent BATBEDAT. Hommage a Pevsner. 1968. Burin. 400 x 325 (c. de pl.) ; 500 x 655 (feuille). Tres belle epreuve sur papier chiffon de la Dore, signee et numerotee au crayon 18/60.

    • Vincent BATBEDAT. Germination.
      Mar. 25, 2017

      Vincent BATBEDAT. Germination.

      Est: €150 - €200

      Vincent BATBEDAT. Germination. 1968. Burin. 210 x 210 (c. de pl.) ; 500 x 655 (feuille). Tres belle epreuve sur papier chiffon de la Dore, signee, et numerotee au crayon 30/60.

    • Prints, Vincent Batbedat
      Aug. 13, 2016

      Prints, Vincent Batbedat

      (lot of 9) Vincent Batbedat (French, b. 1932), Black and Yellow Outer space Horizons, screenprints, each signed, overall (with frame/each): 13"h x 41.5"w. Provenance: Benefits from the sale of this item will go to the Ronald McDonald House at Stanford

      Clars Auctions
    • BATBEDAT (VINCENT)-VIRLOGEUX (MICHEL) Les Ponts.
      Oct. 19, 2011

      BATBEDAT (VINCENT)-VIRLOGEUX (MICHEL) Les Ponts.

      Est: €400 - €500

      Kâ-Mondo
    • Vincent BATBEDAT (né en 1932) LOT DE 4 OEUVRES SUR PAPIER
      Oct. 11, 2011

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LOT DE 4 OEUVRES SUR PAPIER

      Est: €200 - €300

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LOT DE 4 OEUVRES SUR PAPIER L'Arbre, 1985 - Dessin à l'encre de Chine sur papier - signé et daté en bas à droite "Batbedat 85" - 54,5 x 37 cm Sans titre, 1996 - Dessin au feutre sur papier - signé et daté en bas à droite "Batbedat 96" - 32 x 24,5 cm Sans titre - Dessin au feutres de couleurs - signé et dédicacé en bas à droite "Vincent pour Paulette Labrousse en toute amitié" - 45 x 37 cm Sans titre, 1988 - Dessin à l'encre sur papier - signé et daté en bas à droite "Batbedat 88" - 37,5 x 23 cm On y joint une lithographie de l'artiste signée et numérotée "29/40", 37 x 55 cm

    • Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en bois noirci
      Oct. 11, 2011

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en bois noirci

      Est: €300 - €400

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine brune sur un socle en bois noirci signé du monogramme et numéroté "V, 5/8" h: 8,50 w: 9 d: 9 cm

    • Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine verte reposant sur un socle en bois noirci
      Oct. 11, 2011

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine verte reposant sur un socle en bois noirci

      Est: €500 - €700

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) SANS TITRE Sculpture en bronze à patine verte reposant sur un socle en bois noirci numéroté sur le côté "5/8" Cachet de "Clementi Fondeur" h: 18,50 w: 19 cm

    • Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en grès rose
      Jul. 05, 2010

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en grès rose

      Est: €800 - €1,200

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en grès rose h: 39 w: 20 d: 15 cm Provenance : Collection particulière, Paris Acquis directement de l'artiste Sculpture in pink stoneware H.: 39 W.: 20 D.: 15 cm

    • Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en bronze à patine verte
      Jul. 05, 2010

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en bronze à patine verte

      Est: €800 - €1,200

      Vincent BATBEDAT (né en 1932) LA SPIRALE Sculpture en bronze à patine verte signé et numéroté à la base "Batbedat 1/6" h: 44,50 w: 3 d: 3 cm Provenance : Collection particulière, Paris Acquis directement de l'artiste Sculpture in bronze with green patina signed and numbered on the base "Batbedat 1/6" H.: 44,50 W.: 3 D.: 3 cm

    • Vincent BATBEDAT. Manteau gravé 2 1996 Bronze. Tir
      Sep. 21, 2007

      Vincent BATBEDAT. Manteau gravé 2 1996 Bronze. Tir

      Est: €2,500 - €3,000

    • Vincent BATBEDAT. Manteau gravé 3 1996. Bronze.Tir
      Sep. 21, 2007

      Vincent BATBEDAT. Manteau gravé 3 1996. Bronze.Tir

      Est: €2,500 - €3,000

    • Vincent BATBEDAT. Sans titre 1998 Lavis sur canson
      Sep. 21, 2007

      Vincent BATBEDAT. Sans titre 1998 Lavis sur canson

      Est: €2,000 - €2,400

    • Vincent BATBEDAT. Sans titre 1998. Lavis sur canso
      Sep. 21, 2007

      Vincent BATBEDAT. Sans titre 1998. Lavis sur canso

      Est: €2,500 - €3,000