BASTO Sold at Auction Prices

b. 1973 -

      Apr. 28, 2022

      Est: €2,000 - €3,000

      BASTO (né en 1973) D2CAPS, 2015 Peinture aérosol sur toile, ensemble de 3 œuvres Signées Contresignées, titrées, datées et numérotées 1/6, 2/6 et 5/6 au dos Spray paint on canvas, set of 3; signed; signed, titled, dated and numbered 1/6, 2/6 and 5/6 on the reverse 100 x 81 cm chaque - 39 3/8 x 31 7/8 in. EACH

    • BASTO #Chewbastà Extinguisher 01
      Mar. 22, 2022

      BASTO #Chewbastà Extinguisher 01

      6. BASTO #Chewbasto extinguisher 01, 2017 Aérosol et pochoir sur toile 89 x 116 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BASTO #Bastwing 02
      Sep. 21, 2020

      BASTO #Bastwing 02

      9 - BASTO #Bastwing 02, 2017 Aérosol et pochoir sur toile 100 x 80 x 5 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Basto D2-Rcap Aucwin 2
      Oct. 04, 2018

      Basto D2-Rcap Aucwin 2

      Est: €90 - €300

      Basto D2-Rcap Aucwin 2 Papier Hahnemuhle Photo Rag® 308 gr EPSON – 3/7 ex. numérotés et signés par l’Artiste. 50 x 40 cm 2015

      HUMY
    • BASTO #D2R-Cap 01
      Oct. 04, 2018

      BASTO #D2R-Cap 01

      Est: €120 - €300

      BASTO #D2R-Cap 01 Papier Hahnemuhle Photo Rag® 308 gr EPSON ­ /7 ex. numérotés et signés par l¹Artiste. 50 x 40 cm 2015

      HUMY
    • Basto #D2R-Cap Aucwin II
      Jun. 04, 2018

      Basto #D2R-Cap Aucwin II

      Est: €200 - €300

      Basto #D2R-Cap Aucwin II 50 x 40 cm Papier Hahnemuhle Photo Rag® 308 gr EPSON - /7 ex. numérotés et signés par l’Artiste. 2015

      HUMY
    • BASTO D2RCAP - XL 2015
      Mar. 19, 2018

      BASTO D2RCAP - XL 2015

      Est: €500 -

      Basto D2RCAP - XL 2015 Acrylique sur toile 160 x 130 Né à Marseille, Basto travaille aujourd’hui entre Genève et Paris. Dessinant depuis son plus jeune âge, il découvre le tag à 16 ans lors d’un séjour à Paris. Il est l’un des pionniers du mouvement tag à Marseille avec son crew RTM qui interviendra en 1991 sur trois stations de métro dans la cité phocéenne ! Ses influences méditerranéennes se retrouvent dans ses compositions toujours très colorées. L’aérosol, son médium de départ, est complété par l’utilisation de pochoirs, d’acrylique et de feutres. Ses influences proviennent du Pop Art et du cinéma avec la série Star Wars.

      LE MUSÉE EN HERBE
    • BASTO (Français, né en 1973) - Bastrooper 01, 2016
      Nov. 26, 2017

      BASTO (Français, né en 1973) - Bastrooper 01, 2016

      Est: €2,500 - €3,000

      BASTO (Français, né en 1973) Bastrooper 01, 2016 Peinture acrylique et aérosol en pochoirs sur toile Titrée, signée et datée au dos 100 x 80 x 5 cm

      Hugues Taquet-HDV de Mantes-La-Jolie
    • BASTO "BBast Skinny 03", 2016
      Mar. 09, 2017

      BASTO "BBast Skinny 03", 2016

      BASTO "BBast Skinny 03", 2016 Aérosol et 16 pochoirs sur toile H 80 x L 60Oeuvre originale signée

      LE MUSÉE EN HERBE