M. S. Bastian Sold at Auction Prices

Illustrator

      • MARCEL SOLLBERGER BASTIAN (*1963), SWIS
        Jun. 25, 2024

        MARCEL SOLLBERGER BASTIAN (*1963), SWIS

        Marcel Sollberger Bastian (*1963), Swiss artist, n.d., acrylic on canvas, signed lower right, 100 x 70 cm

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bastropolis - Mars - Xplorer".
        May. 03, 2024

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bastropolis - Mars - Xplorer".

        Est: CHF900 - CHF1,800

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : "Bastropolis - Mars - Xplorer"; Mischtechnik und Papiercollage; 106x70 cm; sig. u. dat. (20)03 u.M.

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Micky Maus-Automat.
        May. 01, 2024

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Micky Maus-Automat.

        Est: CHF340 - CHF750

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : Micky Maus-Automat; Metallblech, polychrom gefasst, Elektromotor; H: 50 cm, B: 36 cm, T: 27 cm

      • BASTIAN, M.S.
        Dec. 15, 2023

        BASTIAN, M.S.

        Est: CHF500 - CHF800

        (Bern 1963) Pulp. 2003. Gouache auf Karton. Verso signiert und datiert. Kartongrösse 18,3x14,3 cm. Gerahmt. - Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Ohne Titel.
        Nov. 08, 2023

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Ohne Titel.

        Est: CHF200 - CHF400

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : Ohne Titel; Metallblech, polychrom gefasst; H: 109 cm

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bratata".
        Nov. 08, 2023

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bratata".

        Est: CHF300 - CHF600

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : "Bratata"; Metallblech, gebogen und mit Draht montiert, polychrom bemalt; H: 42 cm, B: 38 cm, T: 17 cm; verso graviert sig. "M.S. Bastian", dat. (19)91 u. bez. "Paris"

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Serie Pulp".
        May. 12, 2023

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Serie Pulp".

        Est: CHF3,000 - CHF4,500

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : "Serie Pulp"; Acryl auf Lwd.; betitelt, 100x140 cm, ungerahmt; verso a. umgeschlagener Lwd. sig. u. dat. 2005 sowie a. Keilrahmen

        May. 12, 2023

        Est: CHF900 - CHF1,800

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : Ohne Titel; Acryl auf Lwd.; 80x120 cm, ungerahmt; verso a. Keilrahmen sig. u. dat. (19)99

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Comicfiguren.
        May. 11, 2023

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): Comicfiguren.

        Est: CHF150 - CHF300

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : Comicfiguren; Farboffsetdruck, überarbeitet; 30x21 cm (BG), gerahmt; handsig. u. dat. (20)03 u.l.

        Nov. 04, 2022

        Est: CHF3,000 - CHF5,000

      • Bastian M. S.
        Nov. 20, 2021

        Bastian M. S.

        Est: CHF320 - CHF400

        "ROOAR". Farbserigrafie auf Papier. Drucksigniert. Bezeichnet "L'affiche strapazin/no. 3". Gerahmt. Bildmasse 70 cm × 50 cm

      • BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bastropolis".
        May. 07, 2021

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL): "Bastropolis".

        Est: CHF4,000 - CHF6,000

        BASTIAN, M.S. (EIGTL. SOLLBERGER, MARCEL) (Biel 1963) : "Bastropolis"; Öl auf Leinwand; 140x120 cm, ungerahmt; verso a. Keilrahmen sig. u. dat. (20)03, im Bild betitelt

      • Comic-Köpfe
        Mar. 06, 2021

        Comic-Köpfe

         BASTIAN, Marcel Sollberger(*1963 Biel) Comic-Köpfe Farbsiebdruck. Bleistiftsignatur. Exemplar: 35/60. 42 x 29,5 cm. Schweizer Maler und Comic-Künstler. Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.

      • Marcel Sollberger BASTIAN (1963)
        Dec. 19, 2020

        Marcel Sollberger BASTIAN (1963)

        Est: CHF30 - CHF60

        Marcel Sollberger BASTIAN (1963) Campells chicken noodle soup Lithographie, 16/150, mit Bleistift signiert 44 x 31 cm Marcel Sollberger = M.S.Bastian: Maler und Comiczeichner. Geboren am 23.1.1963 in Biel. Nach der Lehre als Tiefbauzeichner besucht er die Schule für Gestaltung in Biel. Ab 2000 projektbezogene Zusammenarbeit, seit 2004 ständige Zusammenarbeit. mit Isabelle L. unter dem Namen «M.S. Bastian & Isabelle L.» (Quelle: SIKART)

        Galerie Moenius
      • Bastian M.S., 1963, Untitled
        Jun. 04, 2018

        Bastian M.S., 1963, Untitled

        Est: CHF300 - CHF400

        Tin sculpture, painted with black and white synthetic resin. Signed on the bottom, dated and inscribed: M.S. Bastian, 92, Paris.

        Germann Auction House Ltd
      • Bastian M.S., 1963 (CH) Untitled
        Nov. 20, 2017

        Bastian M.S., 1963 (CH) Untitled

        Est: CHF600 - CHF700

        Tin sculpture, with black and white synthetic resin painted. On the bottom signed, dated and inscribed: M.S. Bastian, 92, Paris.

        Germann Auction House Ltd
      • Bastian M.S., 1963 (CH) Nosferatu
        Nov. 20, 2017

        Bastian M.S., 1963 (CH) Nosferatu

        Est: CHF700 - CHF900

        Iron sculpture, painted with black, red and white synthetic resin. Signed and dated on the bottom of the plinth: M.S. Bastian, 98. Inscribed: unique work.

        Germann Auction House Ltd
      • M.S. BASTIAN, Geb. 1963 in Biel, Cafe Bern
        Nov. 27, 2014

        M.S. BASTIAN, Geb. 1963 in Biel, Cafe Bern

        Est: CHF1,200 - CHF1,500

        M.S. BASTIAN, Geb. 1963 in Biel, Cafe Bern, MARCEL SOLLBERGER, Rückseitig signiert "M.S. Bastian"., Reliefcollage, ca. 30 x 23,5 cm, gerahmt,