Antoine (1743) Basset Sold at Auction Prices

copperplate engraver

  • Antoine Basset"Vue d' Amsterdam". Um 1750.
    Dec. 05, 2009

    Antoine Basset"Vue d' Amsterdam". Um 1750.

    Est: €90 - €110

    Coloured engraving. Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt, u.Mi. betitelt " Vue perspective du Fossé des seigneurs de la Rue des Miroirs vers la Foßé de Leyde d' Amsterdam. A Paris chez Basset rue de St. Jaques." Etwas angeschmutzt, minimal fleckig, verso Wasserflecken (ca. 2 cm). Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler Weißgoldleiste gerahmt. Rahmung als separate Position (30 Euro zzgl. Aufgeld).

    Jun. 13, 2009

    Est: €120 - €140

    Coloured engraving Guckkastenblatt. In der Platte o.Mi. betitelt, u.Mi. betitelt " Vue perspective du Fossé des seigneurs de la Rue des Miroirs vers la Foßé de Leyde d' Amsterdam. A Paris chez Basset rue de St. Jaques." Allseitig im Passepartout montiert und in schmaler silberfarbener Leiste gerahmt.Etwas angeschmutzt, minimal fleckig, verso Wasserflecken (ca. 2 cm).