Marie Baselli Sold at Auction Prices

  • Marie von Baselli (Budapest 1862-1924
    Jun. 04, 2009

    Marie von Baselli (Budapest 1862-1924

    Est: - €500

    Marie von Baselli (Budapest 1862-1924 Draga-Moschenizza, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie Studien in Dachau und München)"Dachauer Moor", signiert M Baselli, Öl/Leinwand, 50 x 67,5 cm, schwarz gebeizter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt

    Jun. 04, 2009

    Est: - €500

    Marie von Baselli (Budapest 1862-1924 Draga-Moschenizza, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie Studien in Dachau und München) Uferlandschaft, signiert M. Baselli, Öl/Leinwand, 66,5 x 77,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt

    Jun. 04, 2009

    Est: - €500

    Marie von Baselli (Budapest 1862-1924 Draga-Moschenizza, Studium an der Landeskunstschule Graz sowie Studien in Dachau und München) Sommertag, monogrammiert MB, Öl/Leinwand, 69 x 61 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen gering bestoßen