Hans Baschang Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • BASCHANG, Hans, ATTRIBUATED (1937-2017), "Arm for Senatore",
      Sep. 28, 2024

      BASCHANG, Hans, ATTRIBUATED (1937-2017), "Arm for Senatore",

      Est: €100 - €150

      BASCHANG, Hans, ATTRIBUIERT (1937-2017), ‘Arm für Senatore’, pen and ink drawing/paper, titled, verso inscribed in pencil (probably by another hand), HxW: approx. 23x17 cm. Signs of age, slightly browned and stained.

    • Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm
      Jun. 28, 2024

      Hans BASCHANG (1937-2017), Farblitho m1967, 14,7x10,5 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Baschang, Hans (Karlsruhe 1937-2017 München),
      Jun. 19, 2024

      Baschang, Hans (Karlsruhe 1937-2017 München),

      Est: €120 - €180

      Ohne Titel. 3 Farblithografien. 2 Bl. sign., nummeriert und dat. (19)72. Blattmaße: 85,7 x 62 cm. - Exemplare 31/100 und 40/100. - Mit leichten Knickspuren an den Ecken und sehr geringen Verschmutzungen. -

      Jun. 07, 2024

      Est: €120 - €180

    • Hans Baschang 1937
      Jun. 08, 2016

      Hans Baschang 1937

      Hans Baschang 1937 Zeichnung Aquarell/Kohlestift, im Passepartout, ca. 18 x 14 cm. Provenienz: Nachlass Hans Westrich (1944-2015). Karlsruhe

      Badisches Auktionshaus
    • Hans Baschang 1937
      Apr. 27, 2016

      Hans Baschang 1937

      Badisches Auktionshaus
    • BASCHANG, HANS - 1937 Karlsruhe - lebt und arbeitet in München
      Dec. 08, 2012

      BASCHANG, HANS - 1937 Karlsruhe - lebt und arbeitet in München

      Est: - €600

      BASCHANG, HANS 1937 Karlsruhe - lebt und arbeitet in München Ju 2/69 Farbige Zeichnung, Sichtmaß 124 cm x 89 cm, signiert sowie datiert 'Baschang (19)69', verso Galerie-Etikett mit Daten zum Objekt, u.a. 'ausgestellt Galerie Lienhard Basel/ Mai 1970', hinter Glas gerahmt.

    • Hans Baschang (*1937)
      Nov. 13, 2009

      Hans Baschang (*1937)

      Est: €70 - €120

      Hans Baschang (*1937): Ohne Titel (räumliche Komposition) (1988). Lithograph on wove paper. Signed and dated lower right. One of 50 numbered prints. Sheet: 70,0 x 50,0 cm. Measures: 45,5 × 29,1 cm. Hans Baschang (*1937): Ohne Titel (räumliche Komposition) (1988). Signiert und datiert unten rechts. Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Blattgröße: 70,0 x 50,0 cm. Lithographie auf Bütten. Measures: 45,5 × 29,1 cm.

      Doebele Kunstauktionen